«Автомобилист» разгромлен в Санкт-Петербурге

Серия поражений насчитывает 10 матчей.

«Автомобилист» не смог ничего противопоставить в Санкт-Петербурге СКА – 2:7. Исход встречи был решен в первые двадцать минут – хозяева активно начали и смогли дважды отличиться. Макеев и Дацюк постарались вернуть в игру своих одноклубников, забросив одну шайбу, но получилось все ровно наоборот: хозяева забросили до перерыва еще три – 5:1.

Под конец второго периода Белоусов и Плэтт в меньшинстве сбегали в контратаку и забросили вторую шайбу, но через 20 секунд хоккеисты СКА все же реализовали преимущество – 6:2. За 3 с небольшим минуты до финальной сирены был установлен финальный счет.

«Хотелось бы извиниться перед болельщиками за сегодняшний матч, за эту серию поражений. Мы прекрасно понимаем, что сами забрались в эту ситуацию и сами должны из нее выйти. Мы должны оставаться сильными как команда, это не должно нас ломать, каждый должен добавлять. Будем работать и отдадим все силы в матче с «Магниткой», чтобы внести капельку позитива перед перерывом. Паузу нужно серьезно провести, и будем надеяться, что все после нее образуется и никто не вспомнит про эту серию», - после матча обратился к болельщикам нападающий Анатолий Голышев.

Заключительный перед недельным перерывом матч «Автомобилист» проведет 13 декабря в Магнитогорске, где встретится с местным «Металлургом».