«Автомобилист» во второй раз за сезон уступил магнитогорскому «Металлургу»

В составе «шоферов» шайбами отметились Вячеслав Литовченко и Дэн Секстон.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил  магнитогорскому «Металлургу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Гости открыли счет в поединке на 8 минуте первого периода, однако еще до перерыва подопечные Андрея Мартемьянова смогли отыграться благодаря усилиям Вячеслава Литовченко.

В дебюте второго игрового отрезка хоккеисты «магнитки» вновь вышли вперед, а в начале третьей двадцатиминутке они упрочили свое преимущество. Уже через 30 секунд Дэн Секстон сократил отставание «шоферов», однако до конца матча счет так и не изменился – 2:3 в пользу «Металлурга».

Домашняя серия «Автомобилиста», уверенно лидирующего в Восточной конференции, продолжится 11 февраля поединком против нижегородского «Торпедо». Встреча состоится в 19:00 по екатеринбургскому времени.

Напомним, что в прошлом матче уральский коллектив в серии буллитов одолел подольский «Витязь».