«Автомобилист» крупно проиграл «Динамо» на глазах президента КХЛ

Свердловские хоккеисты пропустили от соперников четыре шайбы.

Хоккеисты московского «Динамо» прервали выигрышную серию «Автомобилиста». Свердловская команда дома проиграла со счетом 1:4. За матчем наблюдал президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.

Хозяева очень активно начали матч, ничто не предвещало крупного поражения. К десятой минуте «шоферы» создали ряд острых моментов и вели по броскам в створ — 7:0. На 12 минуте арбитр отправил динамовца Максима Пестушко на «скамейку штрафников». Казалось, что «Автомобилист» близок к тому, чтобы забить. Однако все случилось ровно наоборот: москвичи выстояли в меньшинстве, и Пестушко, отсидев штраф, распечатал ворота Якуба Коваржа — 0:1.

После перерыва свердловчане умудрились «проспать» первую же атаку гостей, и  тот же Пестушко оформил дубль на первых секундах второго периода.  Игра хозяев совсем «расклеилась». За 20 минут гости бросили в створ ворот 24 раза, когда как «шоферы» оказались точны лишь трижды. В третьем периоде «Автомобилист» сумел отыграть одну шайбу, усилиями Эло Эро, но пропустил еще две — 1:4.

Напомним, сегодня Екатеринбург посетил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Сначала, гость побывал в УрФУ, где провел лекцию для студентов. Затем он поехал в КРК «Уралец». Там федерал провел совещание вместе президентом «Автомобилиста» Алексеем Бобровым и губернатором Евгением Куйвашевым. После встречи Чернышенко отправился в вип-ложу смотреть игру.