Болельщики «Автомобилиста» поблагодарили хоккеистов на нескольких языках

Фанаты заказали шарфы со словом «спасибо», переведенным на языки, носителями которых являются спортсмены.

Болельщики «Автомобилиста» поблагодарили хоккеистов на нескольких языках

Болельщики «Автомобилиста» сделали необычный подарок для игроков, тренеров и руководства хоккейного клуба. Они заказали 36 шарфов с благодарностью на девяти языках. Шарф выполнен в классических цветах клуба «Автомобилист»: красный, черный и белый.

 

«На одной стороне шарфа красуется лозунг «Вместе с командой», на второй — разбросано слово «спасибо» на всех языках, носителями которых являются игроки команды «Автомобилист»: русское «спасибо», чешское «děkuji», французское «merci», финское «kiitos», немецкое «danke schon», шведское «tack», белорусское «дзякую» и украинское «дякую». Шарфы достанутся всем игрокам клуба, выступавшим в минувшем сезоне, тренерскому штабу, руководству клуба и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву», — рассказали в пресс-службе «Автомобилиста».

 

По словам сопредседателя «Союза хоккейных болельщиков» Василия Кирпичникова, шарф — это неотделимый атрибут болельщика и фаната, с шарфом он ходит на хоккей и посещает выездные матчи.

 

«Поэтому и команде решили сделать в подарок самое дорогое для фаната — шарф. Идея фанатская, так как мы делаем эксклюзивные шарфы каждый год для себя, то и команду в этом году решили поздравить таким же образом. Хотелось поблагодарить клуб за отличный сезон, и об этом мы написали на всех родных языках игроков разных национальностей, которые присутствовали у нас в команде. Многие хоккеисты продолжат карьеру в других клубах, так что шарф — это память о Екатеринбурге, «Автомобилисте» и хорошо проведенном сезоне»,  — говорит Василий Кирпичников.  

 

Просмотров: 1801

Автор: Виктория Озорнина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости