Сборная региона также заняла 54 призовых места.
Девять учащихся из Свердловской области победили в состязаниях Всероссийской олимпиады школьников. Сборная региона также заняла 54 призовых места, сообщил Денис Паслер. Губернатор пообещал победителям и призерам, что они поступят в вузы без вступительных экзаменов. Кроме того, детей ждут премии от главы региона.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников прошел с середины марта по начало мая. Мероприятия состоялись в столице, Московской области, а также в Свердловской, Вологодской и других регионах. В сборную Среднего Урала вошли 152 ученика — это рекорд последних пяти лет, отметил Денис Паслер. Ребята боролись в 24 дисциплинах.
«Самой популярной у ребят стала информатика — в ней выступили 38 уральцев, в топе также русский язык и физика», — сообщил губернатор в своем в telegram-канале.
Шесть свердловских школьников добились результатов в нескольких дисциплинах одновременно. Среди них лучше всех выступила Дарья Шаромова из екатеринбургской школы №181. Девушка победила в олимпиаде по литературе и заняла призовое место в состязании по русскому языку.
Победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получат губернаторские премии в 100 тысяч рублей. Призеров ждет по 70 тысяч рублей.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, на Открытом турнире по бесконтактному регби Свердловской области победили школьники из Сухого Лога. Городские команды мальчиков и девочек заняли первые места.
Просмотров: 447
Автор: Павел Хибченко