Екатеринбургская спортсменка взяла пять медалей на чемпионате страны по плаванию

Полина Лапшина вошла в 20-у сильнейших пловчих страны.

Екатеринбургская спортсменка, воспитанница СДЮСШОР «Юность», Полина Лапшина завоевала на чемпионате России по плаванию пять медалей — одну золотую, две бронзовых и серебряных, сообщили JustMedia в пресс-секретарь МБОУДОД-СДЮСШОР «Юность» Елена Запрудина.

Чемпионат страны по плаванию проходил с 8 по 12 ноября в 25-метровом бассейне во Дворце водных видов спорта Казани.

По итогам соревнований Полина Лапшина вошла в 20-у сильнейших пловчих страны. В общем медальном зачете сборная команда Свердловской области по плаванию заняла 3 место.

«Из года в год пловцы нашей школы показывают высокие результаты на российских и международных стартах. И эти соревнования не стали исключением. Во многом это благодаря кропотливой и профессиональной работе наших тренеров, которые раньше начинали готовить детей с семилетнего возраста, а теперь с открытием нового бассейна «Юнга» с 1 года», — отметил директор СДЮСШОР «Юность» Александр Евдокимов.