Гросс договорился. «Автомобилист» примет участие в Кубке Шпенглера

Уральцы скрестят клюшки со сборной Канады и еще пятью хоккейными клубами.

Гросс договорился. «Автомобилист» примет участие в Кубке Шпенглера

ХК «Автомобилист» примет участие в старейшем и престижнейшем хоккейном турнире — Кубке Шпенглера.

 

Как сообщил JustMedia.ru источник знакомый с ситуацией, новоиспеченный президент «Атомобилиста» Олег Гросс попросту «сумел договориться» за «шоферов». Дело в том, что под правлением Олега Гросса, уфимский «Салават Юлаев» три раза участвовал в Кубке Шпенглера, за это время специалист, видимо, обзавелся нужным знакомствами.

 

Свердловский клуб будет сражаться за кубок впервые в своей истории. Турнир ежегодно проводится в швейцарском Давосе, в нем традиционно принимает участие местная команда ХК «Давос», сборная Канады (обычно составляющаяся из канадских игроков, выступающих в европейских клубах), и еще четыре клуба, выбранные организаторами.

 

«Попасть на Кубок Шпенглера – это всегда очень престижно и для клуба, и для города, и для региона, который он представляет. Для многих игроков – такое событие может быть один раз в жизни. Кроме того, в случае победы команда получает солидный денежный приз и право участвовать в Кубке в следующем году», — рассказал генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег Гросс.

 

Просмотров: 1811

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости