Куйвашев сократил финансирование ХК «Автомобилист» на сто миллионов рублей

Губернатор уверен, что недостающие средства выделят спонсоры.

Куйвашев сократил финансирование ХК «Автомобилист» на сто миллионов рублей

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о сокращении финансирования хоккейного клуба «Автомобилист». По словам главы региона, недостающие средства выделят спонсоры.

 

«Они подтвердили свое участие. Речь не идет об авторитарном решении, у всех бывают сложности на предприятиях. В идеале должно быть на 100 процентов финансирование спонсоров, но тогда цена на билет вырастет в разы. Мы должны переходить к этому плавно», — отметил Евгений Куйвашев в эфире программы «Стенд» на «Четвертом канале».

 

Планируется сократить сумму, выделяемую из бюджета области, на 100 миллионов рублей, в СМИ говорят о сумме порядка 350 миллионов, а годовой бюджет ХК «Автомобилист» составляет порядка 800–850 миллионов рублей.

 

Напомним, на прошлой неделе президент ХК «Автомобилист» Алексей Бобров заявил, что из-за финансовых проблем команда может пропустить пару сезонов Континентальной хоккейной лиги. Он добавил, что судьба клуба зависит от решения Евгения Куйвашева. На совещании у губернатора было принято решение продолжать выступать в КХЛ.

Просмотров: 1655

Автор: Виктория Озорнина

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости