Никита Лобинцев завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по плаванию

Екатеринбургский пловец оказался самым быстрым на дистанции 400 метров.

Екатеринбуржец Никита Лобинцев завоевал "золото" Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Россиянин стал самым быстрым на дистанции 400 метров вольным стилем. Никита преодолел дистанцию за 3 минуты 39,47 секунды. Второй результат показал итальянец Андреа Митчелл Д'Арриго - 3.40,54, бронза досталась сербу Велимиру Стьепановичу (3.40,91).

В соревнованиях, которые проходят в датском городе Хернинг, принимают участие около 600 спортсменов из 39 стран. Российскую команду представляют 35 пловцов, кроме Лобинцева в составе сборной выступает еще один уральский спортсмен - Данила Изотов.

Сегодня прошел только первый день соревнований, Чемпионат будет длиться до 15 декабря. За это время в Дании разыграют 60 комплектов медалей, неисключено, что солидная часть наград достанется российским пловцам.