Русский хоккей только со «Спутником». «Уральский трубник» сыграл на опережение

Федерация хоккея с мячом приняла решение о необходимости вакцинации всех участников соревнований.

Фото: Регина Немытова, «Уральский трубник»

Федерация хоккея с мячом России приняла решение в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки провести курс вакцинации от COVID-19 всех участников спортивных соревнований и мероприятий. Срок – до 15 августа 2021 года.

 

Также причинами для введения, по сути, обязательной вакцинации стали опасения по выявлению случаев тяжелого течения заболевания, угроза заражения хоккеистов и административно-тренерского состава и возможность срыва официальных спортивных мероприятий. Что примечательно, у всех клубов при явном дефиците вакцин в регионах есть только четыре недели для получения прививок.

 

В случае непредставления данных дирекция соревнований оставляет за собой право не допускать хоккеистов и членов административно-тренерского состава клубов к участию в официальных спортивных мероприятий под эгидой ФХМР в следующем хоккейном сезоне.

 

Для Свердловского хоккея с мячом, правда, это решение не станет проблемой – хоккеисты «Уральского трубника» накануне прошли курс полной вакцинации.

 

«В конце прошлой недели все игроки получили вторую прививку. Это распоряжение для нас не имеет особого значения, вакцинация уже произошла до того как оно вышло», - поделился с JustMedia.ru пресс-атташе «Уральского трубника» Алексей Курош.

 

Уральские хоккеисты 25 июля отправятся в Кемерово, где проведут два контрольных матчей и с 1 по 6 августа сыграют матчи первого этапа розыгрыша Кубка России.

 

Просмотров: 1591

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости