Ранее специалист возглавлял волейбольный клуб «Енисей».

Женский волейбольный клуб «Уралочка» объявил о возвращении Александра Перепелкина. Специалист займет пост старшего тренера «Уралочки-НТМК». Александр Перепелкин уже занимал должность старшего тренера команды из Свердловской области в 2005-2008 годах, также являлся главным тренером молодежной команды. За эти сезоны уральские волейболистки дважды становились бронзовыми призерами Суперлиги.

 

После специалист работал в «Динамо» Москва, «Динамо-Казань», Северянке», «Тулице» и «Енисее», где приводил команды к четырем Кубкам России, Кубку ЕКБ, золоту и пяти серебряным медалям Суперлиги,  выигрывал все комплекты наград Высшей лиги «А».

 

В Красноярске Александр Перепелкин проработал с января 2022 года по январь 2023. Решение о прекращении сотрудничества было принято по соглашению сторон.

 

«Уралочка-НТМК» и «Енисей» в этом сезоне ведут борьбу за попадание в плей-офф. Команда из Свердловской области после 20 туров занимает 11-е место, а «Енисей» - 9-е.

 

Просмотров: 2262

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости