Тренер олимпийской чемпионки сменит фамилию на Идиот

Белоруска выиграла олимпийское "золото", однако вынуждена была отдать его.

Тренер белорусской толкательницы ядра Надежды Остапчук Александр Ефимов, которого дисквалифицировали на четыре года за положительную допинг-пробу своей подопечной во время Игр-2012, заявил, что намерен взять себе фамилию Идиот. Ефимов заявил об этом в интервью Еuroradio.fm.

 

Ранее появились сообщения, что он незаметно подмешивал в еду своей подопечной запрещенный препарат, поскольку сомневался, что Остапчук сможет выступить успешно. В результате белоруска выиграла олимпийское "золото", однако вынуждена была отдать его. Кроме того, по решению антидопингового агентства Белоруссии, Остапчук получила однолетнюю дисквалификацию

 

Ефимов рассказал, что подсыпал метенолон в чашку кофе, который выпила Остапчук. По словам тренера, он рассчитывал, что препарат покинет организм спортсменки еще до начала олимпийских соревнований.

 

Любопытно, что ранее в прессе появилась информация, будто бы белорусские спортсмены саботировали Олимпиаду в Лондоне. Министр спорта и туризма Белоруссии Олег Качан, выступая на заседании совместной коллегии Минспорта и НОК, заявил, что у него имеется неподтвержденная информация о том, что отдельные белорусские спортсмены на Играх в Лондоне сознательно не показывали высокие результаты.

Просмотров: 1739

Автор: Викторова Ольга

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости