Церемония открытия Международного фестиваля университетского спорта состоится 20 августа

Соревнования официально завершатся 31 августа.

Министерство спорта Российской Федерации, общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» и министерство физической культуры и спорта Свердловской области согласовали положение о Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге.

 

С 19 по 31 августа в 14 видах спорта будут соревноваться сильнейшие молодые спортсмены России, а также университетские команды из государств-участников БРИКС, членов Шанхайской организации сотрудничества и участников СНГ.

 

Церемония открытия Фестиваля состоится 20 августа, церемония закрытия – 31 августа. Ранее церемонии «Универсиады-2023» планировали провести в «Екатеринбург-Арене». Также предполагалось, что они могут состояться в Историческом сквере, но на сайте соревнований говорится об МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО.

 

Программу фестиваля откроет бокс и мини-футбол (19 августа). С 21-го стартуют соревнования по бадминтону, дзюдо, прыжкам в воду, спортивной борьбе и теннису. В последние дни Фестиваля ожидается баскетбол 3х3, волейбол, художественная гимнастика и тхэквондо. Всего предполагается участие 3,4 тысячи спортсменов из 240 вузов стран БРИКС, ШОС и СНГ.

 

Заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Ольга Белоножкина заявила, что регион и Екатеринбург готовы к проведению Фестиваля на 99%.

 

Просмотров: 1915

Автор: Дмитрий Тропин

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости