«Знаю, не оправдал надежды многих, но я старался». Антон Шипулин завершил выступление на чемпионате мира по биатлону в Австрии

Уралец поучаствовал в обоих победах сборной России.

«Знаю, не оправдал надежды многих, но я старался». Антон Шипулин завершил выступление на чемпионате мира по биатлону в Австрии

Накануне в австрийском Хохфильцене официально завершился чемпионат мира по биатлону. Сборная России вместе с уральцем Антоном Шипулиным в итоговом медальном зачете расположилась на 5 месте всего с двумя наградами.

 

Уральский биатлонист принял самое активное участие в наших успехах на этом чемпионате мира. Сначала он в составе смешанной эстафеты принес сборной России бронзовую медаль, а в субботу ехал последний этап мужской эстафеты – и завоевал золотую награду.

 

Впрочем, Антон по-прежнему не может завоевать «личное» золото на чемпионатах мира, что и отметил после завершения соревнований.

 

«Чемпионат мира закончился. Знаю, не оправдал надежды многих, но я правда старался! Спасибо всем за поддержку. Толи еще будет», – написал Шипулин на своей страничке в социальной сети «Вконтакте».

 

Напоминаем, что одним из первых, кто поздравил Антона Шипулина с золотом в мужской эстафете, стал министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Просмотров: 3108

Автор: Игорь Труш

Понравилась новость? Тогда: Подпишитесь на наши новости