Жена Деда Мороза шьет ему шубы и расчесывает бороду

Сегодня в честь своего Дня рождения самый зимний Дедушка пообщался со взрослыми екатеринбуржцами и угостил их пирогами.

Жена Деда Мороза шьет ему шубы и расчесывает бороду - Фото 1

18 ноября — официальный день рождения Деда Мороза. В честь этого он решил пообщаться с екатеринбуржцами и угостить их домашними пирогами с клюквой и брусникой. На душевном чаепитии вместе со своей сестрицей Метелицей Дед Мороз отвечал на каверзные вопросы и обещал много снега в Новом году.

—Скажи, Дедушка, а ты настоящий? А какие сказочные герои настоящие?

—Ненастоящих героев не бывает. Все сказочные персонажи настоящие, пока мы в них верим!

—А почему тогда некоторые из них не очень добрые?

За Деда Мороза отвечает Метелица:

—Да имидж у них такой! Вот баба Яга — ну какая она злая? Травница она, знахарка, живет отшельницей, вот люди ее и не любят, сочиняют всякое. А она себя ищет, на концертах Деда Мороза помогает. Сейчас вот заделалась его продюсером, модницей ходит, наряды меняет. А вот Кошу возьмем. Вечно все пакостил, тоже злодейский имидж имел, костьми гремел. Теперь диджействует у нас на спектаклях, помогает.

—Сегодня нас угощают пирогами. А что любит кушать сам Дед Мороз?

Д.М.: Пироги очень люблю, мороженое, все сладкое. Я же великий сладкоежка! И детей конфетами угощаю!

—Все привыкли, что Дед Мороз вместе со Снегурочкой, внучкой своей везде. А где она сейчас? И есть ли у него семья, жена, сын или дочь, откуда внучка?

М.: Да вы что! У нас семья очень большая! Куча братьев, сестер, жена у Дедушки есть! Мастерица-затейница. Кто ему все костюмы шьет? Ведь и красные есть, и синие, и голубые. Кто пироги дома печет? Кто бороду на лето, чтобы нежарко было, подстригает? А вот кто она — это секрет, чтобы не завидовали Дедушке!

—Дедушка, а какая зима в этом году будет?

Д.М.: Снежная, не меньше, чем в прошлом году. И обязательно красивые снежинки хлопьями в Новогоднюю ночь! Главное, чтобы все люди верили и помогали мне! Не коптили белый снег и воздух, не пачкали поля и улицы, берегли все.

М.: Да, снега будет много. Пушистого и пышного. Зима должна быть снежной. И я помогаю Деду Морозу, пелерину трясу, снега наметаю.

В новом году Дед Мороз и Метелица пригласили всех в свою уральскую резиденцию, во Дворец молодежи на новогоднее представление в начале января — «Тайна золотой монетки».

Д.М.: У нас год Италии в России, вот и позвали итальянских артистов и героев. Они настоящие бандиты-проказники. А еще они очень веселые и шебутные. Угадайте, как их зовут?

Взрослые призадумались, и никто не мог сообразить, что за герои. Лишь фотограф JustMedia Александр Мамаев вспомнил, что веселых итальянских мафиози звали Бандито и Гангстерито, прямо как в песенке. За что и получил билет на новогоднее представление «Тайна золотой монетки».

Дедушка Мороз рассказывает, что дети уже начали присылать письма и просить новогодние подарки.

Д.М.: Четырехлетний мальчик просит пистолет подарить, я даже не знаю, что и делать, дарить или нет.

М.:Так ведь игрушечный! Сам-то в детстве из рогатки белок стрелял! Одна вон на тебя до сих пор обижается, приходиться её орешками угощать, разговаривать, чтобы не обижалась!

Дедушка улыбается и напоминает, что новогодние письма с пожеланиями можно присылать по адресу: город Великий Устюг, Деду Морозу. Или приносить в уральскую резиденцию — Дворец молодежи. Все желания примерных и хороших мальчиков и девочек Дедушка обещал исполнить в новогоднюю ночь.

ФОТОинтервью Деда Мороза и Метелицы смотрите здесь.

Просмотров: 3215

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером