Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 17-19 ноября

ТОП-5 событий в канун исторического дня рождения города.

Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 17-19 ноября - Фото 1

Главным событием этих выходных в Екатеринбурге станет закладка новой капсулы времени. Послание потомкам заложат в Историческом сквере в субботу, 18 ноября, поприсутствовать при историческом событии может любой желающий.

 

Кроме празднования исторического дня города, на этих выходных горожане смогут посетить лекторий об освоении Арктики, купить авторскую керамику на фестивале в «Домне», послушать аудио-спектакль об одном из городских барельефов и побывать на открытой репетиции московских музыкантов.

 

17 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

 

Арктический лекторий с историком и химиком

 

Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 17-19 ноября - Фото 2

Фото: МОБ

 

В библиотеке на Антона Валека, 12 пройдет лекторий, посвященный экспедиции на Северный полюс, атомным ледоколам и истории освоения Арктики. Лектором выступит популяризатор науки, историк Антон Кочнев.

 

Где: Муниципальное объединение библиотек, Антона Валека, 12

Во сколько: 19:00

Сколько стоит: бесплатно (необходима регистрация)

Возрастное ограничение: 0+

 

18 НОЯБРЯ, СУББОТА

 

Закладка новой капсулы времени

 

Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 17-19 ноября - Фото 3

Фото: мэрия Екатеринбурга

 

В исторический день рождения Екатеринбурга на Плотинке заложат новую капсулу времени. Церемония пройдет открыто и поприсутствовать на историческом событии может любой желающий.

 

Где: Исторический сквер, Воеводина, 2

Во сколько: 13:00 (предположительно)

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

 

Фестиваль керамики в «Домне»

 

Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 17-19 ноября - Фото 4

Фото: Домна

 

На площадке проведут маркет уникальной авторской керамики от уральских мастеров, лекции, мастер-классы и нетворкинг с творческими горожанами. Фестиваль будет идти и в воскресенье, 19 ноября.

 

Где: Креативный кластер «Домна», Вайнера, 16

Во сколько: с 12:00 до 20:00

Сколько стоит: бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

 

Аудиоспектакль-прогулка «Проект 1/6.mp3»

 

Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 17-19 ноября - Фото 5

Фото: Паблик-арт программа ЧО

 

Паблик-арт программа ЧО презентует аудиоспектакль, созданный художниками Катей Червонных и Степой Пантелеевым. Проект посвящен барельефу по мотивам сказов Бажова на Луначарского, 17 и кварталу вокруг него.

 

Отправной точкой маршрута послужит новая скамейка, установленная как символ объединения людей и поколений художников.

 

Где: Луначарского, 17

Во сколько: 12:00

Сколько стоит: бесплатно (необходима регистрация)

Возрастное ограничение: 16+

 

19 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Открытая репетиция «Композитор vs Исполнитель»

 

Афиша: куда сходить в Екатеринбурге в выходные 17-19 ноября - Фото 6

Фото: Ельцин Центр
 

Открытая репетиция солистов Московского Ансамбля Современной Музыки и композитора Владимира Раннева пройдет в рамках проекта «Спектры времени: лаборатория новой музыки».

 

Цель мероприятия познакомить слушателей с процессом создания музыкальных произведений.

 

Где: Ельцин Центр, Бориса Ельцина, 2

Во сколько: 18:30

Сколько стоит: бесплатно, необходима регистрация

Возрастное ограничение: 12+

 

Просмотров: 2423

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

суббота, 26 апреля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности