Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод

Событие было посвящено открытию пространства «Hi-Light».

Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 1

 

В Екатеринбурге прошел закрытый модный показ уральских дизайнеров. На открытии нового пространства «Hi-Light» в «Гринвиче» законодатели моды представили теплые вещи специально для суровых холодов. На подиум вышли модели, на которых были вязаные шапки, плотные пуховики, свитера и дубленки. Не обошлось и без вечерних и повседневных нарядов. Показ проходил среди рядов нового магазина Hi-Light, в котором выставлены многие свердловские модельеры.

 

Дизайнер Инна Королева свою основную коллекцию посвятила творческому вдохновению. Как рассказывает стилист, ее мастерская соседствует с мастерской художников и архитекторов. Каждый вечер Инна встречается с рабочими в фартуках, которые всегда по уши в краске. И в этом она нашла свою «изюминку».

 

«Я все время смотрела на это и думала: боже, это какое-то нескончаемое вдохновение! Я решила, что не могу больше терпеть, я обязана создать такую коллекцию и передать это вдохновение людям. Все принты мы делаем вручную, а одежда напоминает рабочую форму мастеров: тут есть и халаты, и стилизованные фартуки…», – делится дизайнер.

 

Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 2Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 3Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 4
Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 5Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 6Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 7

 

По словам Инны Королевой, ее концепт в создании одежды – это образ современного пилигрима, людей мира. Как будто бы человек путешествует по своему духовному пути, разным странам и замечает детали, которые, впоследствии, приносит в свою жизнь. Придумывая дизайн платьев-фартуков Инна основывалась на тайских народных платьях, а брюки, фасон которых позаимствовала уралочка, до сих пор носят тайцы-рыбаки. Также, японские брюки самураев дизайнер стилизовала под офисную юбку-брюки.

 

А еще Инна Королева когда-то подарила куртку Владимиру Путину, и, по словам модельера, ее знакомые признавались, что два раза видели, как ее носит президент.

 

На моделях не было вещей, которые не смог бы надеть человек в повседневной жизни. Не удивительно, ведь уральские стилисты не понаслышке знают, как непросто приходится модникам в лютый мороз. Внимание аудитории привлек молодой человек, у которого был очень экстравагантный образ: зеленая «косуха-бомбер», удобный свитер в стиле 90-х и короткие шорты. Дизайнеры подбирали моделей для показа своей одежды так, чтобы они дополняли стилевые решения своей внешностью. Поэтому яркие тату на ногах у парня здорово подчеркивали бунтарский дух «лука». Автор концепта модного показа – Вера Барышева, баер магазина Hi-Light. Женщина уже 25 лет занимается модой. 

 

«У нас одежда без гендерности: мужские вещи мы можем надеть на девочку, а женские подойдут и мальчику. Модное направление сейчас – это бомберы, которые никогда не перестанут быть актуальными, и красивое тело. Мы соединили все это вместе и получились яркие образы. Я стараюсь влюбить покупателей в наших продавцов. Хочу, чтобы горожанам нравилась эстетика так же, как она нравится мне. Сегодня мы показали новый уровень моды на Урале. Я вижу на улицах много стильных парней и девчонок, и мы постарались помочь им не бояться выражать себя», – говорит Вера Барышева.

 

Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 8Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 9Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 10
Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 11Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 12Платья-фартуки, самурайские штаны-юбки и бомберы для красивых тел. В «Гринвиче» прошел закрытый показ мод - Фото 13

 

После модного показа модели ринулись фотографироваться с посетителями. Кто-то танцевал для «сторис», а кто-то успел не только запечатлеться с манекенщицами, но и познакомиться и обменяться опытом. А самые отъявленные модницы успели урвать парочку вещей для собственных коллекций.

 

Фоторепортаж с показа смотрите здесь.

Просмотров: 7648

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Осенний Дендропарк:

«Приходи гулять, у меня тут хорошо: золотая листва и уточки».

понедельник, 13 января

Сегодня

-4
-4
0
0
Днем
-4
-4
Вечером