Летние предложения сотовых операторов Свердловской области. Что выбрать

Список летних услуг и тарифов свердловских операторов.

Летние предложения сотовых операторов Свердловской области. Что выбрать - Фото 1

Этим летом уральские операторы сотовой связи представили различные предложения своим абонентам. Они позаботились о детях, пожилых людях и гастарбайтерах. Также повезло любителям SMS-переписки, пользователям Интернет, людям, привыкшим экономить на связи, пользователям, меняющим оператора, абонентам с отрицательным балансом и отдыхающим на зарубежных курортах россиянам. О том, какие услуги и тарифные предложения появились этим летом на территории Свердловской области, читайте в материале нашего агентства.


МТС


Крупнейший оператор России МТС этим летом решил позаботиться о гастарбайтерах и гостях страны. Новый тарифный план компании ориентирован на тех, кто хочет больше общаться со своими близкими и друзьями в России и странах СНГ. Это тарифное предложение позволяет абонентам МТС звонить на все мобильные и стационарные телефоны России и стран СНГ (Украина, Белоруссия, Азербайджан, Армения, Узбекистан, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Таджикистан, Туркменистан, Грузия) по единой выгодной цене – 5,95 рублей за минуту разговора. Стоимость отправки SMS-сообщений по России и СНГ составляет 1 рубль 50 копеек. Действует единая цена на звонки абонентам МТС всей России – 1 рубль 55 копеек. Стоимость звонков абонентам других сотовых операторов Свердловской области составляет 2 рубля 75 копеек. «После появления нового тарифа «Гостевой» люди, приезжающие поработать в Россию или в гости к своим близким, получили возможность поддерживать связь с оставшимися на родине родственниками. Это реальная возможность сэкономить на звонках в страны СНГ и, кстати, для жителей Свердловской области тоже», - отметила директор филиала ОАО «МТС» в Свердловской области Елена Орлова.


Также 21 июля МТС представил своим абонентам новый тарифный план «Удачный ход», ориентированный на людей, активно пользующихся мобильной связью, но привыкших следить за своими расходами. Он позволяет абоненту равномерно распределять свои телефонные разговоры на каждый день. «Это удобный тариф с выгодной ценой на все местные и мобильные вызовы региона и возможностью ежедневно планировать свои расходы на мобильную связь», - заявила Елена Орлова.


Преимущества тарифа: в абонентскую плату ежедневно включены 5 бесплатных минут исходящих вызовов на номера абонентов МТС и прочих операторов сотовой и фиксированной связи Свердловской области, при условии нахождения абонента на территории Свердловской области; стоимость 6-й и последующих минут разговора составляет 1,5 рубля, тарификация посекундная, начиная с 61 секунды; приятным сюрпризом является тот факт, что обычно после истечения аккумулятора стоимость минуты увеличивается, на этом тарифе – она неизменна.


Действующие абоненты МТС могут перейти на новые тарифы одним из следующих способов: отправив SMS-сообщение с текстом 014 на номер 1771, в салонах-магазинах МТС, с помощью сервиса «Мобильный помощник» по номеру 0022282, с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте www.ural.mts.ru. Стоимость перехода на новые тарифы составляет всего 30 рублей.


МОТИВ


Одним из последних летних предложений регионального сотового оператора «МОТИВ» стал тарифный план «От всей души». Этот тариф дает возможность общаться с близкими по льготным ценам людям уважаемого возраста, уехавшим на лето за город, дачникам и всем, кто наиболее активно общается именно летом. Стоимость исходящих соединений на этом тарифе значительно снижена именно в летний период. С 1 мая по 30 сентября льготная стоимость действует не только на номера «МОТИВа», но и на номера других сотовых операторов и местные городские номера.


Важнейшие преимущества «душевного» тарифа – посекундная тарификация с первой секунды разговора и наличие трех «близких» номеров абонентов компании «МОТИВ», что существенно сокращает расходы на сотовую связь. Стоимость исходящих соединений на номера, заказанные в качестве «близких», составляет всего 30 копеек за минуту разговора. Звонки на прочие номера «МОТИВа» обойдутся в 60 копеек за минуту, а минута разговора с абонентами других сетей, в том числе городских, – в 1 рубль 80 копеек.


В осенне-зимний период, время, когда дачные заботы постепенно отходят на второй план, условия тарифа «От всей души» автоматически меняются. Сохраняется лишь стоимость общения с «близкими» номерами, по-прежнему 30 копеек за минуту. Общение же внутри сети теперь обойдется в 1 рубль 20 копеек за минуту, а разговоры с абонентами других сетей, в том числе городской – в 2 рубля 40 копеек за минуту. Специально для тех, кто поздней осенью и зимой по мобильному телефону начинает разговаривать достаточно мало или же вообще прекращает общаться, МОТИВ предусмотрел возможность длительного «молчания». Только на тарифе «От всей души» абонент сможет «промолчать» целых 9 месяцев, т.е. не пользоваться платными услугами связи и не пополнять свой баланс, и при этом остаться не заблокированным. Поэтому ближе к лету, когда потребность в мобильном общении снова появится, абонент сможет без проблем возобновить обслуживание – снова начать пользоваться льготной летней тарификацией тарифа «От всей души».


Кроме того, в преддверии летнего сезона «МОТИВ» позаботился о любителях SMS-общения и пользователях Интернет. В дополнение к  пакетам неголосовых услуг, предложенных мобильному рыку области в феврале этого года, к началу летнего сезона компания предложила еще более выгодные новые наборы популярных услуг – «200 SMS» и «100 Мб».


Это предложение – реакция маркетологов компании на желания и потребности активных пользователей популярных неголосовых услуг связи. Поклонники SMS-общения  и любители заглядывать в глобальную сеть через мобильник уже проявили неподдельный интерес к услугам: «50 SMS», «100 SMS», «10 мегабайт GPRS» и «30 мегабайт GPRS», мгновенно сделав продукты популярными и востребованными на телекоммуникационном рынке. «МОТИВу» с помощью новых пакетов, удалось значительно снизить расходы на пользование  любимыми дополнительными услугами, что сделало общение практически неограниченным.


Также на весну-лето этого года пришелся пик популярности другой услуги компании – «Жду звонка». Если SMS продукты «МОТИВа» позволяют оптимизировать расходы абонента и делают SMS-общение практически неограниченным, то популярность «Жду звонка» можно объяснить тем, что она помогает всегда оставаться на связи и беречь свои нервы. При отсутствии денег на счету, то есть при нулевом или минусовом балансе, абоненты компании первыми в Свердловской области получили возможность инициировать входящие звонки на свой номер. Нужно просто отправить бесплатный запрос на номер любого сотового оператора с просьбой перезвонить. Немаловажен и тот факт, что «МОТИВ» представил своим абонентам наиболее широкую версию услуги среди аналогичных предложений других мобильных операторов региона. «Жду звонка» реализована на базе USSD, что во многом и обеспечило популярность бесплатной дополнительной услуги среди абонентов. Для пользования услугой абоненту не приходится набирать SMS-сообщение, достаточно просто набрать команду *105*8номер телефона#, после чего на указанный номер приходит SMS-сообщение с просьбой перезвонить.


Билайн


Другой оператор «большой тройки» ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») 11 июля объявил о запуске нового тарифного плана «Первый детский». Этот тариф создан для спокойствия родителей с учетом потребностей и особенностей общения самих детей и подростков. Новый тарифный план от «Билайн» позволяет детям всегда оставаться на связи – даже при достижении минусового баланса (до 30 рублей) абоненты могут не только принимать, но и совершать вызовы.


«Возможность вашего ребенка быть всегда на связи даже при минусовом балансе, а также широкий спектр дешевых дополнительных услуг определили массовый интерес родителей и детей к данному тарифу. В дальнейшем мы планируем продолжать выводить на рынок сегментированные тарифные предложения, которые востребованы рынком благодаря индивидуальному подходу», - отметила Кристина Егорова, коммерческий директор Екатеринбургского филиала «Билайн».


За каждую полную минуту входящего разговора, абоненту тарифного плана «Первый детский» начисляется бонус в размере 25 копеек. Среди основных преимуществ тарифа – единая стоимость звонков на все мобильные региона. При этом не имеет значения, связью какого мобильного оператора пользуются родители. Специально разработанный для детей и подростков «Первый детский» позволяет пользоваться дополнительными услугами, наиболее востребованными подростковой аудиторией (SMS,MMS, GPRS-WAP) по льготным ценам.


Также в начале лета «Билайн» снизил стоимость звонков и SMS-сообщений в роуминге на самых популярных курортах. В рамках новой тарификации международного роуминга компания открыла собственную курортную промо-зону для своих абонентов. Страны, в которых «Билайн» установил новые, более низкие цены на звонки и SMS-сообщения, являются одними из самых посещаемых российскими туристами курортами – это Турция, Испания, Греция, Болгария и Кипр. Теперь абоненты «Билайн», выезжающие на время своих отпусков за границу, благодаря сниженной цене на звонки и SMS-сообщения, получают возможность не ограничивать себя в общении и щедро делиться впечатлениями со своими друзьями и близкими. Единая цена на все входящие звонки и звонки в Россию в промо-зоне (вне зависимости от выбранного местного оператора) снижена вдвое, и составляет 28,5 рублей за минуту разговора. Стоимость отправки SMS – 11 рублей (против 15 рублей в обычное время).


С 14 июня действует еще одна услуга компании – «Легкий шаг в «Билайн». Она позволяет абонентам оставаться на связи даже при смене номера любого сотового оператора на новый номер «Билайн». Всем звонящим на старый номер рассылаются уведомления в виде SMS о новом номере абонента. Для того чтобы воспользоваться услугой «Легкий шаг в Билайн», ее необходимо подключить на новом номере абонента (через USSD-запрос) и установить абсолютную переадресацию на новый номер «Билайн» на своем старом номере. Подключение и предоставление услуги «Легкий шаг в «Билайн» для абонентов бесплатно. Услуга доступна абонентам постоплатной системы расчетов как для физических, так и юридических лиц.

Просмотров: 3277

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.