Долгожданное открытие. Zara пришла в Екатеринбург

Первый в столице Урала магазин культовой сети открылся в ТЦ «МЕГА».

Долгожданное открытие. Zara пришла в Екатеринбург - Фото 1
Сегодня в семейном ТЦ «МЕГА Екатеринбург» открылся бутик популярного и широко известного бренда Zara. Поклонники бренда ждали открытия магазина с тех пор, как появились первые слухи о приходе культового ритейлера в Екатеринбург. До появления в столице Урала современных торговых комплексов, ритейлеры уровня сетей «Детский мир» и Zara не спешили приходить в Екатеринбург основным требованием таких компаний является наличие в ТЦ качественной торговой площади. Уже сейчас ситуация кардинально поменялась. С открытием «МЕГА Екатеринбург», «Карнавал», «Гринвич» на Урале появились такие бренды как упомянутый «Детский мир», Marks&Spencer, Reserved, Promod. Сегодня модники Екатеринбурга замерли в предвкушении для москвичек Zara уже давно является объектом нешуточной страсти, а теперь одежда популярной марки доступна и уралочкам.

Бренд Zara принадлежит компании Inditex одному из самых крупных дистрибьюторов модной одежды в мире. Сегодня компания располагает более 3900 магазинами в 70 странах мира. Свою экспансию в России марка начала в 2003 году, открыв первый бутик в семейном торговом центре «МЕГА Теплый Стан» в Московской области. В настоящее время магазины Zara присутствуют во всех десяти торговых центрах «МЕГА», расположенных в крупнейших городах России .

Первый магазин Zara был открыт в 1975 году испанцем Амансио Ортега. Бурное развитие компании приходится на 90-е годы. Сегодня существует несколько концепций Zara – у каждой свой потребитель:

- Zara woman - женская одежда из натуральных тканей, предназначенная для взрослых женщин, бизнес-леди;

- Zara Basic – одежда из материалов попроще, с примесью синтетики. Стоит дешевле, чем предыдущая группа; 

- Zara TRF – молодежная линия в основном для подростков. Яркая и оригинальная одежда;

- Zara Man – одежда для мужчин.

В екатеринбургском магазине сегодня открыты женский и мужской отделы. Как рассказала JustMedia специалист по связям с общественностью сети Ангелина Семенюк, детского отдела в бутике в «МЕГЕ» не будет. Но мужская и женская коллекции, как мы заметили, достаточно разнообразны «Для нас Екатеринбург очень привлекательный город, здесь люди следят за модой и любят одеваться», заметила г-жа Семенюк.

Коллекция одежды, обуви и аксессуаров марки Zara в магазинах пополняется два раза в неделю. Данная традиция распространится и на магазин в ТЦ «Мега». Уже сегодня покупатели могут выбирать между молодежной, яркой коллекцией и сдержанной классикой.

Игроки екатеринбургского рынка отнеслись к «приходу» Zara без особого волнения. Все-таки, профессиональное сообщество было подготовлено многочисленными слухами и мифами, которые окружали открытие магазина испанского ритейлера. Кроме того, в Екатеринбурге за последние два года открылось много магазинов передовых марок, поэтому уже можно говорить о некотором выборе, чего не было, скажем тогда, когда в столице Урала еще не было такого количества современных ТЦ и ТРЦ. Как отметил в разговоре с корреспондентов JustMedia генеральный директор торгового центра «Универбыт» Сергей Красовский, на тот сегмент, в котором работают арендаторы «Универбыта» приход Zara вообще не окажет влияния. «Я знаю, что это сильный, интересный игрок, но меня его приход не должен беспокоит. Zara – это масс-маркет», говорит Сергей Артурович. Напомним, что «Универбыт» работает в сегменте «премиум».

По словам экс-исполнительного директора «КИТ-Кэпитал» Сергея Перевалова, руководителей «МЕГА Екатеринбург» можно только поздравить с открытием бутика Zara. «Этот магазин привлечет дополнительный трафик», отметил эксперт.

Бутик Zara в «Меге» будет не единственным. Как рассказал JustMedia генеральный директор торгового центра «Гринвич» Дмитрий Сарапульцев, уже подписаны все документы и в третьей очереди «Гринвича» также откроется магазин Zara. «На наших площадях будет представлен полный ассортимент популярного бренда – «широкий спектр» товаров от Zara», заметил г-н Сарапульцев. Напоминаем, что третья очередь торгового комплекса откроется ориентировочно во втором квартале 2009 года

ПО ТЕМЕ

Просмотров: 8214

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.