Версии ухода Владимира Фролова: «Инбанк» оказался неудачным проектом, и теперь его могут «свернуть»

Уральские банкиры выдвинули свои предположения по поводу перехода Владимира Фролова в «Банк24.ру».

Версии ухода Владимира Фролова: «Инбанк» оказался неудачным проектом, и теперь его могут «свернуть» - Фото 1

Накануне стало известно о том, что «Банк24.ру» будет разрабатывать новый продукт, а руководить проектом предложено Владимиру Фролову — председателю совета директоров «Инбанка». По информации газеты «Коммерсантъ», господин Фролов уже продал свой пакет акций «Инбанка», однако имя покупателя неизвестно.

 

Сегодня Владимир Фролов дал JustMedia комментарий по поводу перехода в структуру «Банка24.ру».

«Я буду входить в совет директоров «Банка 24.ру» и буду предлагать пути развития банка. Главным направлением моей работы и новой команды сотрудников станет создание нового технологичного сервиса. Продукт действительно абсолютно новый для России, поэтому коллеги из Финансовой группы «Лайф» попросили не распространять информацию о нем, дабы избежать конкуренции со стороны других банков. Для работы над проектом создано специальное, отдельное подразделение. Что касается «Банка24.ру», то он как работал, так и будет работать в прежнем режиме»,— отметил банкир.

 

По его словам, в четверг, 6 декабря, будет проведено совещание Финансовой группы «Лайф» с новой командой, на котором обсудят все подробности реализации проекта.

 

По поводу ухода из «Инбанка» Владимир Фролов отметил, что ему удалось сохранить дружеские отношения с коллегами:

«Мы расстались очень хорошо, без всяких претензий друг к другу. В скором времени там тоже начнется реализация интересного нишевого проекта, но в другой сфере. Подробностей мне бы тоже не хотелось раскрывать».

 

Новым начинаниям «Банка24.ру» в развитии технологичных продуктов представители банковского сообщества прогнозируют удачное будущее.

 

«Финансовая группа «Лайф» имеет амбиции в этом направлении. Новый продукт выведет их на более высокий уровень»,— прокомментировал ситуацию Евгений Болотин.

 

В банковском сообществе отмечают, что изменения происходят не только в структуре «Банка24.ру», но и в самом «Инбанке», и у его владельца — НОМОС-банке.

 

«Самое интересное — это не переход Владимира Фролова, а финансовые отношения между банками «Открытие», НОМОС и Ханты-Мансийским банком. Между ними в рамках совместной работы идет выстраивание стратегии»,— рассказал Евгений Болотин.

 

Стоит отметить, что «Инбанк» является одним из проектов НОМОС-банка, ориентированным на интернет-банкинг.

 

Один из участников банковского рынка в частной беседе с JustMedia отметил, что возможно, НОМОС-банк решил ввести интернет-банкинг в основной бизнес. Сейчас «Инбанк» является отдельной структурой.

 

«Такую схему отделения интернет-активов от основного бизнеса практикуют многие зарубежные банки. Это делается, чтобы снизить риски. А в НОМОСе большая доля иностранных акционеров. Российские банки поступают наоборот. Многие из них переходят на интернет-обслуживание. И этот сегмент соединен с основным бизнесом. Возможно, НОМОС решил перейти на «российскую» схему. В случае если это так, то владельцы признают, что интернет-банкинг стал менее рискованным»,— пояснил собеседник информагентства.

 

Впрочем, есть и другие версии относительно положения «Инбанка». К примеру, что реализация стратегии «Инбанка» оказалась неудачной, и уход Владимира Фролова и команды есть не что иное, как сворачивание проекта.

Просмотров: 6181

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности