Народный фронт: «Приоритеты расставляет народ, ответственность берет власть»

Свердловчанам предстоит выбрать наиболее актуальные предложения в Народную программу.

Народный фронт: «Приоритеты расставляет народ, ответственность берет власть» - Фото 1

Почти полгода свердловское отделение «Единой России» собирало предложение уральцев по изменению жизни к лучшему. Тысячи уральцев позвонили на горячую линию проекта, обратились в местные ячейки партий, написали свои предложения на специальных купонах, найденных в газетах. Результатом стала Народная программа, с которой партия власти идет на выборы.

«Программа народных инициатив и наказов — не набор благих пожеланий, а конкретный план первоочередных действий по обустройству жизни россиян»,— говорится в начале программы.

Эксперты отмечают, что впервые в истории России политическая партия заинтересовалась не глобальными проектами, а достижением множества маленьких благ: ремонта дороги, строительства детсада, реставрации кинотеатра…

«Народные эксперты лучше любой власти знают, что необходимо менять на их территориях,— заявила лидер свердловских «единороссов» Елена Чечунова.— Важных предложений мы получили массу. Естественно, все и сразу мы сделать не сможем».

Поэтому и свердловчанам предстоит расставить приоритеты в своих желаниях.

Жителям каждого города, района, поселка предстоит решить, с чего начнется выполнение Народной программы у них, а что может потерпеть пару лет. В Камышлове определят, что для них сейчас важнее — новый детский сад на 130 мест или реконструкция автодороги по улице Красных Партизан. В Реже выберут между ремонтом гинекологического отделения и оперблока и ремонтом ДК «Металлург». В Тугулымском районе своеобразный «спор» ведется между детскими садами, спортивными залами и общеврачебной практикой.

Свой голос можно отдать, проявив гражданскую активность, вырезав специальный купон из газет, либо послав свое мнение в свердловское отделение «Единой России», либо позвонить по неизменному телефону горячей линии «Народного фронта»: 8-800-300-04-12.

Примеров того, как народные инициативы успешно воплощались в жизнь, в Свердловской области немало. Так, благодаря активности пенсионеров, появилась программа «Старшее поколение». В ходе общественных обсуждений в программу поступило 467 тысяч 513 предложений. Еще бы: программа затрагивает свыше 20 процентов населения. Наибольший интерес у пожилых людей вызвали темы «Здоровье» и «Социальная поддержка». Для комфортных условий для проживания, по мнению пожилых людей, нужны высокие пенсии, установка приборов учёта тепла и воды за счёт бюджета, строительство и ремонт дорог к садоводческим товариществам, регулярная телефонная связь. Активный образ жизни пенсионерам представляется как посещение кинотеатров и театров, а также за умеренную плату посещение целебных источников. Сюда же они включают и бесплатную подписку на газеты. Народное лоббирование пенсионерами своих интересов уже принесло реальные плоды. На решение всех этих вопросов в ближайшие три года из региональной казны будет выделено свыше 1,6 миллиарда рублей.

«Появление новых социальных объектов в городе или поселке, в котором вы живете, теперь напрямую зависит от вашей активности,— обращается к свердловчанам губернатор Александр Мишарин.— Не упустите свой шанс принять участие в работе над Народным бюджетом, высказать свое мнение о предлагаемых Народной программой проектах, которые планируется реализовать на вашей территории».

Если предложение не воплотится в жизнь в 2012 году, отчаиваться не стоит, поясняют в Народном фронте, ведь программа принята на пять лет как стратегическое направление в деятельности «Единой России». А поведут его депутаты Заксобрания и Госдумы.

«Ответственными за выполнение Народного бюджета станут депутаты от «Единой России», которых свердловчане выберут 4 декабря. Каждый из них будет отвечать за реализацию Народного бюджета на территории, от которой он избирается»,— уверен депутат Госдумы от Свердловской области Игорь Баринов.

Просмотров: 1692

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.