С добрым утром, Е-БУРГ! Пробки исчезают в морозы…

Передвигаться по городу теперь можно быстрее. Но зато – холоднее.

С добрым утром, Е-БУРГ! Пробки исчезают в морозы… - Фото 1
Пропавшие пробки. Во всем есть что-то хорошее. Даже в резком похолодании можно найти свои плюсы. Сегодня утром, например, не было практически ни одной пробки. Традиционно «застойные» места – вроде развязки на Серафимы Дерябиной – Репина – Токарей и участка Репина от Токарей до остановки «Институт связи» – автобус пролетел за считанные минуты. По-видимому, половина автомобилей из-за мороза просто не завелась.

«Это что за остановка?». Замерзшие окна в общественном транспорте сегодня стали причиной волнений пассажиров. То один, то другой, встряхнувшись от дремы, глядели в окно, однако определить сразу, где находится автобус, не было никакой возможности. «Простите, где мы едем? Это что за остановка? До площади еще далеко?» – такими вопросами пассажиры забрасывали друг друга и кондуктора. Увы, в большинстве автобусов остановки сейчас почему-то не объявляют. Вот и приходится либо спрашивать бодрствующего соседа, либо отогревать замершие стекла. Впрочем, рассмотреть в «оттаянное» отверстие окрестности тоже не всегда удается, поскольку за окном, как правило, по утрам еще темно.

Панк в трамвае.  На одном из замерзших трамвайных окон какой-то утренний или, может быть, вечерний пассажир нарисовал панка. Панк получился весьма художественным, заметно, что автор не лишен таланта. Поскольку рисунок было расположен на уровне взгляда сидящего человека, ехать на работу было очень весело.
 
Замерзающие птицы собираются под стоящими с включенными двигателями машинами. Хозяева транспортных средств на пернатых внимания не обращают.
Водитель  подошел к своей «десятке», улыбнулся,  глядя на воробьев под колесами его машины. «А ну кыш отсюда, а то раздавлю!», – топнул ногой. Стайка воробьев поднялась и тут же пристроилась под стоящее по соседству авто.

Присоединяйтесь к нам в утренних наблюдениях, тогда дорога на работу покажется не такой скучной и долгой!

Просмотров: 1398

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 08 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

На ИННОПРОМе показали единственный на Урале электрический квадроцикл

Вчера в 21:40

На ИННОПРОМе показали единственный на Урале электрический квадроцикл

Транспортное средство проезжает от 50 до 90 километров без подзарядки.

Свердловская область попала в топ-10 рейтинга Минпромторга

Вчера в 21:32

Свердловская область попала в топ-10 рейтинга Минпромторга

Также в топе оказалась Челябинская область.

В Москве арестован бывший замглавы Росгвардии Виктор Стригунов

Вчера в 21:08

В Москве арестован бывший замглавы Росгвардии Виктор Стригунов

Его обвиняют во взятках и злоупотреблении полномочиями.

Екатеринбурженка рассказала об иглах в персике, купленном на рынке. В ФСБ заявили, что это фейк

Вчера в 20:56

Екатеринбурженка рассказала об иглах в персике, купленном на рынке. В ФСБ заявили, что это фейк

Якобы пострадавшие не обращались в правоохранительные органы.

На ИННОПРОМе показали трамваи будущего и подписали соглашение о беспилотном общественном транспорте

Вчера в 20:04

На ИННОПРОМе показали трамваи будущего и подписали соглашение о беспилотном общественном транспорте

Свою продукцию представили «ПК Транспортные системы», Трансмашхолдинг и «Синара».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности