С добрым утром, Е-БУРГ! Как начинался четверг

Что мы видели по дороге на работу.

С добрым утром, Е-БУРГ! Как начинался четверг - Фото 1
Уважаемые читатели, JustMedia представляет вашему вниманию новую страничку дневника наблюдений за утренним городом. Расскажем вам, что увидели сегодня на улицах Екатеринбурга. А вы добавьте. Если вас тоже что-то заинтересовало по дороге на работу.
 

Исчезло кафе «Плотинка». Или почти исчезло. Со здания, в котором располагалось это заведение, исчезла вывеска. Фасад здания выглядит довольно потрепанным. Окна темные, без всякого декора. Вероятно, в данном помещении начали ремонт. Откроется ли после ремонта кафе «Плотинка», пока не известно.

Путин, Медведев и Алексий II. Смотрят на горожан из витрины книжного магазина на улице Малышева. Странность в том, что портреты президента, будущего президента и патриарха выставлены на витрине специализированного магазина «Медицинская книга». Присутствие здесь Медведева, как ответственного за нацпроект «Здравоохранение», с некоторой скидкой можно оправдать. Портрет действующего президента жители России за восемь лет уже привыкли встречать в самых разных местах. Но что делает на витрине медицинского магазина представитель церкви Алексий II, не вполне понятно. Прямо с витрины «врачует души» прохожих?

Без головных уборов. Сегодня утром, по наблюдениям JustMedia, ходило около 10-15% жителей Екатеринбурга. Несмотря на минусовую температуру воздуха, при которой, как известно, травмируются волосяные луковицы. 

Выехали велосипедисты. На екатеринбургские дороги. Едва с центральных улиц сошел снег, на них появились хозяева двухколесных коней. 13 марта около девяти часов утра трое молодых людей на велосипедах ехали по проезжей части проспекта Ленина, где в это время наблюдается оживленное движение. На колесах велосипедов были надеты летние шины. К счастью, спортсмены двигались, пристроившись к обочине дороги. Тем не менее, водители проезжающего мимо транспорта сбавляли скорость, опасаясь задеть их.  

«Перепутались» маршруты трамваев. В районе Пединститута, вероятно, по причине аварии. 14-й трамвай вдруг появился на Уралмаше, вместо того, чтобы «собирать» пассажиров на Эльмаше. Люди удивились появлению нового маршрута, но все зашли в вагон и сели. И только потом стали спрашивать кондуктора, куда идет трамвай.

ДРУЗЬЯ! Если утром вы увидели что-то интересное, расскажите об этом! Ваши сообщения кидайте в комментарии под этот текст.

Просмотров: 1145

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером