С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 21 марта

Что мы видели по дороге на работу.

С добрым утром, Е-БУРГ! Как начиналось 21 марта - Фото 1
JustMedia продолжает заметки с улиц утреннего Екатеринбурга. Если вы по дороге на работу увидели что-то необычное, расскажите об этом!
 

Мини-авария с большими последствиями. Произошла сегодня утром на пересечении Московского тракта с улицей Репина. Сошлись иномарка и ВАЗовское произведение. Сами машины практически не пострадали, но перекрыли дорогу остальным транспортным средствам. А поскольку на этом участке дороги и без того напряженное движение, то несложно представить, какими словами кляли незадачливых водителей коллеги-автомобилисты, вынужденные буквально протискиваться мимо. Водители столкнувшихся машин меланхолично взирали на проползающие (иначе и не скажешь) рядом автомобили, и лишь когда в узкий зазор между остановившимися авто и тротуаром полезла маршрутная «Газель», водитель «Лады» забеспокоился: «А ты проедешь?» Ответ «газелиста» немало посмешил пассажиров: «Я проеду там, где ты не пройдешь!»

Первая жертва слякоти. Сегодня утром к метро «Проспект Космонавтов» подъехали одновременно шесть маршрутных "газелей", поэтому многих пассажиров пришлось высаживать чуть подальше от остановки, хотя ее в принципе там нет. Еще два года назад остановку перенесли на рынок «Омега». Люди толпой пошли по обледенелому краю дороги, и вдруг почти перед самым входом в метро молодая девушка поскальзывается и падает в лужу грязи. Ей никто не помог встать, все люди проходили мимо. Девушка поднялась, по черным брюкам стекала грязная вода, а по глазам было видно, что ей очень неловко и стыдно.

О чем шепчутся пенсионерки в метро. О том, что будет с ними с 1 июля, когда их льготный проезд заменят на денежные выплаты. Одна пенсионерка жаловалась на то, что теперь не сможет часто ездить в гости к своему зятю, а на двести рублей вместо бесплатного проезда ничего не купишь. Две пенсионерки настолько увлеклись обсуждением этой темы, что даже не заметили, что их слушает весь вагон. После чего одна предложила говорить потише, иначе они останутся и без денег, и без бесплатного проезда.

С другой стороны, каждое утро в общественном транспорте больше половины пассажиров бабушки и дедушки, и всем ведь надо уступить место. До сих пор не понятно, куда они так рано по утрам все ездят?!

ДРУЗЬЯ! Если утром увидели или услышали что-то забавное, расскажите об этом людям! Например, в комментариях под этим текстом.

Просмотров: 1573

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.