Пятница, 13-е – Just-опрос: Екатеринбургские VIP-ы верят в приметы и увлекаются эзотерикой

Традиционный пятничный VIP-опрос показал отношение жителей города к «кармической» дате.

Пятница, 13-е – Just-опрос: Екатеринбургские VIP-ы верят в приметы и увлекаются эзотерикой - Фото 1

Сегодня, Пятница, 13-е. Астрологи сегодня утром уже посоветовали редакции JustMedia.Ru не проводить публичных мероприятий и заняться изгнанием злых духов. Но мы не послушались и организовали выставку в честь Дня левшей, который тоже чудесным образом выпал на эту дату. И ничего, все прошло успешно. Поэтому верить или не верить в «кармические даты» - каждый должен решать сам. В нашем традиционном пятничном VIP-опросе вы сможете понять, что думают по этому поводу политики, бизнесмены и общественные деятели Екатеринбурга.

Виктор Шептий, депутат Палаты представителей Заксобрания Свердловской области:
- У меня так судьба сложилась, что я не особо верю в приметы. Хотя когда служил в группе «Альфа» у нас были свои обычаи. Например, не фотографироваться перед вылетом, соль должна стоять на столе всегда в тяжелой чашке. Зеркала следует всегда прикручивались намертво, чтобы не разбились. К суевериям я отношусь спокойно. Надо просто внимательнее смотреть на людей, которые тебя окружают. По поводу пятницы, 13-го у меня есть пример, когда пара в этот день поженилась и ребенок у них потом тяжело заболел. Вообще, если человек верит в подобные вещи, нужно быть внимательнее в такие дни.

Валентина Муранова, заместитель председателя Всероссийского банковского совета,
председатель Уральского банковского союза:
- Я как-то вообще об этом не задумывалась. Вообще пятнице радуюсь всегда, особенно в условиях кризиса, в это напряженное время. Как говорил один мой коллега, пятница - это маленькая суббота. От гороскопов не фанатею, не читаю их. Вообще я водолей. Говорят, во мне пропал дипломат. Но не люблю воду, купаться тоже не люблю – может быть я нетипичный водолей… А вообще люди этого знака, с которыми я общаюсь, мне очень нравятся. В злых духов как таковых не верю, но вообще на человеке очень сильно сказывается, когда у него много недоброжелателей. Я по жизни реалист и фаталист. А о плохом лучше просто не думать, так как мысли материализуются. Лучше все время быть на позитивной волне.

Анатолий Горлов, соучредитель Свердловского регионального отделения МРОД «Комитет по защите прав автомобилистов»:
- Нет, не верю. Скорее нахожу забавным мистическое обоснование этого дня. Гороскопам не верю, так как сам немножко разбираюсь в этих вещах. Владею некоторыми знаниями в области эзотерики. Гороскоп должен быть сделан индивидуально, под конкретного человека, это очень кропотливая работа, в которой учитываются даже минуты рождения. А массовые гороскопы не признаю. Хотя эти общие вещи иногда забавны. Сам я чистокровный лев. Те вещи, которые я не стал бы делать в пятницу 13, я бы не стал делать в любой другой день. Есть определенные поведения человека, соблюдая которые, он не навлечет на себя гнев тех существ, которых называют духами. Нужно соблюдать правила поведения в параллельных мирах. Например, нельзя поминать имя покойника, особенно в плохом смысле, нарушать покой мертвых. А вообще, мысль воплощается в реальность, нужно настраивать себя на хорошее, на то, что это обычный день, если программировать себя на успех, то все будет хорошо.

Илья Журавлев, генеральный директор ЗАО «Уралстройинвест»:
- Что-то в этом есть. Но лично я не придаю этому значения. Это для меня обычный день, так как никогда не происходило каких-то атипичных событий. 13 – просто само по себе интересное число. Отношусь к этому с юмором. Если подходить к гороскопам серьезно, а не ради смеха, то они могут быть правильными. Существуют такие гороскопы, в которых учитывается множество параметров, таких как год, место, время рождения и т.п. Много моих знакомых действительно подходят под портреты таких гороскопов. Сам я лев. Если бы мне нужно было совершить какие-то рискованные поступки, то я бы сделал их в пятницу 13. Например, прыгнул бы с парашютом. Конечно, есть некие потусторонние силы, которые смотрят за всем, что происходит в мире. Жизнь такая штука, где все возвращается бумерангом. Если делаешь хорошее, то тебе слихвой вернется, если плохое – то тебе будет в три раза хуже.

Александр Дмитриев, директор агентства недвижимости «ДИАЛ»:
- Абсолютно не верю в мистическое обоснование этой даты. Для меня 13 – это счастливое число. К гороскопам отношусь с определенной долей скептицизма. Сильно не верю. Я близнец, и я подхожу под описание этого знака. Хотя я знаю много людей, родившихся в это время, которые абсолютно не подходят. Я считаю, что можно любого человека подогнать под рамки какого угодно знака. В потусторонние силы я конечно верю. А что касается черных кошек, дат, примет, то тут нет никакой связи с этими силами. Эти сигналы от нас. Если мы воспринимаем появление черной кошки как приближение трагедии, то так оно и будет. Чтобы темные силы не могли навредить, нужно быть энергетически сильным человеком, а для этого надо быть в гармонии с собой.

Георгий Перский, депутат Свердловской областной думы:
- Я считаю, что 13 – это счастливое число, а если выпадает на пятницу – вдвойне. 13 июля у меня была свадьба. С женой счастливо прожили 20 лет. Воспитаем двоих детей. Сегодня идем на день рождения к нашим друзьям. А вообще я не особо верю в астрологию.

Сергей Аристов, представитель сообщества велосипедистов Свердловской области:
- В мифологическую составляющую «пятницы 13» я не верю, скептически отношусь и к астрологам – другими словами, я абсолютно не суеверен и не религиозен. Сегодняшний день постараюсь провести, в соответствии с правилами отдыха в последний рабочий день недели – закажу роллов, проведу время с невестой.

Геннадий Козельчиков, член международного братства магов (США), фокусник:
- Не верю я в черную составляющую пятницы 13. Вот сейчас сижу на берегу Шарташа, ем шашлыки, пью сок – прекрасный вечер. И к астрологам не обращаюсь, ни к чему такие вещи. Никаких духов я сегодня изгонять не буду – нет никакого черного волшебства, по крайней мере, я с таким не сталкивался.

Владимир Макеранец, председатель уральского отделения Союза кинематографистов России, кинорежиссер:
- Пятница 13 для меня не черный день календаря, потому что я не верю ни в какую нечисть. Не читаю я и гороскопов, более того – я даже не знаю, кто по знаку зодиака. Сразу и не смогу сказать. Сегодняшний вечер проведу, как и полагается в послерабочий день – приду домой, приготовлю ужин, отдохну с семьей.

Юрий Карасев, директор отдела разработки вэб-студии «Lectrew»:
- Я впечатлительный человек, стал отчасти верить после одноименного фильма ужасов. Более того, раньше смотрел гороскоп на ведущих порталах города. Знак мой – Козерог. Позже я понял, что все мои проблемы в голове. В Пятницу 13, несмотря на то, что испытываю предвзятое мнение к этой дате, провожу в обычном порядке, хотя признаюсь, страх к некоторым вещам испытываю. Духов злых изгонять намерен с помощью веселой компании.

Кирилл Форманчук, представитель федерации автовладельцев России Свердловской области:
- В мифологическое составляющее пятницы 13 не верю. Изначально это появилось еще с библейской резни, потом 13 числа гугенотов убивали, потом тамплиеров предали анафеме – это все роковые стечения обстоятельств, которые произошли в пятницу 13. Число 23 - более мистическое. Об этом говорят научные исследования. Есть даже фильм о 23-м числе с Джимом Керри. Гороскопы я не читаю. Но сам составляю космограмму, транзитные карты и активно ими пользуюсь. В пятницу 13 не стал бы смотреть страшные фильмы. А вообще этот день ничем для меня особым не выделяется. В результате одного исследования стало известно, что большинство пятниц выпадает как раз на 13 число. В злых духов не верю. Верю в энерго-информационные сущности.

Владимир Ведерников, директор фестиваля «Уралрок»
- В мифологическое составляющее не верю. Считаю это выдумками. По гороскопу – скорпион. Верю в астрологию, как в серьезную науку. Но не верю гадалкам, которые пытаются что-то предсказать. Пятница 13 не сказывается на распорядке моего дня. В злых духов не верю.

Виктория Костарева, заместитель директора по туризму природного парка «Бажовские места»
- В мифологическое составляющее пятницы 13 не верю. Наверно, потому, что я не суеверная. По гороскопу я - Овен. Гороскопам верю отчасти. По крайней мере, описание моего знака подходит к моему характеру. В злых духов не верю, поэтому спасаться от них не буду. Менять распорядок дня в связи с пятницей 13 не буду. Для меня это обычный день.

Екатерина Демченко, исполнительный директор конгресс-бюро Екатеринбург
- В мифологическое составляющее пятницы 13 не верю. Верю в его психологическое состовляющее.
По гороскопу рыба. Описание моего знака частично совпадает с моим характером. Но это все стандартно. Астрологам не верю. В связи с пятницей 13 ничего не стану менять в своем графике. В злых духов не верю, спасаться от них не буду. Буду рада, если с ними встречусь.

Алексей Калиев, генеральный директор журнала «Стольник»:
- В мифологическое составляющее этого дня я не верю, так как это не подтверждается на практике. Астрологам иногда верю, иногда нет, в зависимости от ситуации. Гороскопы иногда сбываются. Я по гороскопу - Близнецы. В пятницу 13 я бы делал все, если бы это было необходимо. В злых духов, может быть, и верю. Но не думаю, что они активизируются именно в этот день. У них нет календаря, который соответствует человеческому. А вообще они приходят только к тем, которые грешат. Нужно просто делать добрые дела, тогда злые духи не страшны ни в пятницу 13, ни в любой другой день.

Просмотров: 1709

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.