Чем заняться в каникулы. Едем кататься!

Горы, цены, услуги.

Чем заняться в каникулы. Едем кататься! - Фото 1

С субботы у всех россиян начинаются длинные каникулы. 10 дней новогодних и рождественских праздников ознаменуются многочисленными застольями и походами по гостям. И все-таки, засиживаться дома перед телевизором или у родителей не стоит – пассивный отдых должен сочетаться с активным. Сегодня JustMedia публикует расписание и цены на самых популярных горнолыжных курортах Свердловской области.


Гора Белая


Ставшая камнем преткновения в областном правительстве гора Белая все-таки работает и продолжает развиваться. Так, например, 31 декабря курорт будет открыт для катания с 10.00 до 16.00. Все каникулы Белая будет работать по обычному графику – с 10.00 до 21.00. Как сообщили JustMedia в администрации комплекса, прокат снаряжения начнется только после новогодних каникул. Пока же, на Белую можно приезжать со своими лыжами и досками, цена 1 подъема – 30 рублей.

Гора находится в 140 километрах от Екатеринбурга. Добраться до Белой можно по Серовскому тракту, свернув у поселка Леневка на объездную трассу. По ней проехать до поворота на Уралец, Черноисточник и далее, не сворачивая на Черноисточник, двигаться на Уралец. У обелиска «Европа-Азия» сворачивайте налево и по узкой лесной дороге через два километра вы доберетесь до парковочных площадок у подножья Белой.


Гора Пильная


Сезон на Пильной открылся 14 ноября. С этого времени гора закрывалась несколько раз, в связи с долгой оттепелью. Тем не менее, сейчас за окном самая подходящая для лыж погода, и Пильная 31 декабря будет работать до 22.00. 1 января на горе решили не отсыпаться и начать катания с 10.00. Все каникулы гора функционирует с 9.00 до 23.00.

На Пильной на данный момент работает 5 склонов общей протяженностью 2,8 километра. На малом склоне расположен Сноу-Парк. Кроме того, администрация комплекса позаботилась как о новичках, так и об опытных лыжниках – на Пильной есть специальная трасса для начинающих и сложные лесные «тропы» для профессионалов.

Гора находится в 38 километрах от Екатеринбурга, в черте Первоуральска. Все каникулы на прокат и подъемники будет действовать цена выходного дня. Час катания на Пильной стоит 260 рублей. Подъемник – 50 рублей. Стоимость одного часа в Сноу-парке – 130 рублей. Для тех, кто решил впервые опробовать себя на горах, услуги инструктора обойдутся в 300 рублей за час.

Из Екатеринбурга можно доехать электропоездом до Первоуральска с пересадкой на местный автобус до поселка Пильная. На личном автотранспорте, доехав до Первоуральска и переехав по талицкому мосту через жд пути, повернуть направо и через 5-6 км въехать в поселок Пильная.


Гора Ежовая


Горнолыжный комплекс гора Ежовая 31 декабря собирается работать до 8 часов вечера. 1 января администрация все-таки приняла решение отдохнуть до часа дня. Все остальные дни комплекс будет функционировать с 10.00 до 21.00.

Ежовая находится в окрестностях Кировграда, в ста километрах от Екатеринбурга. Протяженность склонов составляет более 1,5 километров. У подножия горы есть охраняемая автостоянка и прокат горнолыжного снаряжения. Кроме того, на склонах работают 7 подъемников, включая «креселку». Цена одного подъема – 60 рублей. Прокат лыж и сноубордов в среднем обойдется вам в 250 рублей в час. Индивидуальные занятия с инструктором стоят 300 рублей за тот же самый час.

Из Екатеринбурга до Ежовой можно доехать по Серовскому тракту. По пути на Нижний Тагил вам необходимо свернуть на Кировград и проехать примерно 10 километров. Далее дорогу можно узнать по указателям.


ГЛК «Уктус»


«Уктус» - единственный горнолыжный комплекс, расположенный в черте Екатеринбурга. Именно поэтому он так любим лыжниками столицы Урала – до склонов можно спокойно доехать на автобусе.

31 декабря комплекс будет работать до 18.00. Первый день следующего года начнется для «Уктуса» только с обеда – кататься на склонах можно будет с 14.00. Все каникулы комплекс будет работать с 10 утра до полуночи. Цены на один подъем планируют поднять до 20 рублей. Все остальные услуги будут предоставляться по ценам выходного дня.


Гора Волчиха


Горнолыжный комплекс около Ревды также не намерен отдыхать 31 декабря. Все склоны будут функционировать до 20.00. 1 января до обеда приезжать на Волчиху бесполезно – комплекс откроется только в 15.00. Все остальные дни каникул Волчиха будет работать с 10 утра до 11 вечера. Стоит отметить, что 9 января гора не работает

На горе обнародовано 4 склона с одноместными подъемниками. Перепад высот – 200 метров. Протяженность склонов – 700, 800, 900 и 1200 метров. Кроме лыж и сноубордов, каждый желающий может испробовать местный каток. Как сообщили JustMedia в администрации комплекса, на все каникулы установлены цена выходного дня.

Волчиха находится в 41 километре от Екатеринбурга. Добраться до комплекса можно по Московскому тракту, миновав «Мегу» и пост ГАИ. Кроме того, до Ревды можно доехать рейсовым автобусом 151 маршрута и электричкой Екатеринбург-Дружинино до станции Пионерская. Только в последнем случае вам придется пройти пешком 700 метров.


Гора Теплая


Гора Теплая в этом году отличится рождественскими ночными катаниями – в администрации сообщили, что если температура будет колебаться от 0 до минус 15, то склоны будут функционировать всю ночь. 31 декабря Теплая будет работать до 9 вечера. 1 января гора приглашает любителей горнолыжного спорта на склоны в полдень. В каникулы Теплая будет обслуживать всех по ценам выходного дня с 10 утра до 11 вечера.

Гора находится в 43 километрах от Екатеринбурга, в 5-ти км.от Первоуральска. Подъезд – от жд станции автобусами 101 или 110 до остановки «Гора Теплая». От остановки у стелы «Первоуральск» нужно подняться по лесной дороге 500 метров до вершины.


Редакция JustMedia желает Вам приятного отдыха, волшебных праздников и безопасного экстрима. С наступающим Новым годом!


Елена ГОНЧАРОВА

Просмотров: 2119

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.