Чем заняться 2 марта. Кроме голосования

Известные жители Екатеринбурга – о планах на воскресенье.

Чем заняться 2 марта. Кроме голосования - Фото 1
Что такое 2 марта? Понятно, что День выборов. А еще?

Этот день может оказаться Днем рождения, началом Масленицы, последним выходным перед праздником 8 Марта… В воскресенье (сразу после голосования) можно улететь в Чили, окунуться в прорубь или просто выпить водки. Вариантов масса.

По просьбе JustMedia известные жители Екатеринбурга рассказали о том, что они планируют делать в ближайшее воскресенье.

Нияз Валиев, представитель азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге:

– С утра позавтракаю и поеду на базу отдыха с друзьями. Это развлекательное мероприятие мы запланировали уже давно, поэтому о предстоящих выборах позаботились заранее. Проголосовали еще на той неделе, все вместе. Теперь, выполнив гражданский долг, можем отдыхать спокойно.

Владимир Мишарин, председатель Свердловского отделения Союза театральных деятелей России:

– К сожалению, на этот день у меня не запланировано ничего романтичного. После реализации избирательного права я намерен использовать воскресенье для обдумывания и приведения в порядок всего того, что было наработано в течение насыщенной прошлой недели. В частности, я планирую обдумать итоги важного совещания в Министерстве культуры Свердловской области, посвященного проведению в Екатеринбурге в июне Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда PLAYS». Важно оперативно зафиксировать все договоренности и готовить следующий шаг в этом направлении.

Также мне необходимо несколько спокойных часов для формулировки поздравительных слов в адрес милых дам: коллег, друзей, единомышленников. Ну, а если сложится, еще несколько часов я постараюсь провести с сыном и рассказать ему о празднике 8 марта. Мой сын должен будет выучить стишок, чтобы прочитать его маме на утреннике в детском саду.

Александр Сажин, руководитель клуба моржей «Белый Медведь»:

– Для меня 2 марта – это, прежде всего, выходной день, встреча весны и хорошее настроение. В воскресенье я планирую совершить лыжный поход и, конечно же, купание в проруби, это даже не обсуждается. Вечером можно будет съездить в кино с друзьями. А что касается выборов, то я обязательно найду время и проголосую.

Борис Дьяконов, исполнительный директор, председатель совета директоров "Банка 24. ру":

– На выборы пойду обязательно, отдам свой голос стране. За кого проголосую, не скажу. Постараюсь сделать выбор с утра, чтобы в дальнейшем плодотворно провести день. Вообще, 2 марта для меня особенный день, у меня будет День Рождения. Так что после голосования я пойду праздновать. Собирать гостей в этот день не буду, все равно друзья будут заняты голосованием :-). Так что отпразднуем в понедельник узким кругом коллег и приятелей.

Деанна Нолан, защитник БК «УГМК»:

– Сейчас у меня на руках два паспорта – американский и российский. Принципиально в моей жизни пока ничего не изменилось, но я уверена, новые открытия еще впереди. Я просто еще не до конца ощущаю себя русской. К сожалению, я не участвовала в прошедших парламентских выборах, 2 декабря, и не думаю, что пойду на выборы Президента России. Это не прихоть, просто я не знаю, что происходит в политической жизни вашей, теперь уже нашей :-), страны. К тому же я еще не преодолела языковой барьер.

Eвгений Скорынин-Шадурский, вице-президент Союза похоронных организаций и крематориев:

– Я ни одних выборов не пропустил. Всегда стараюсь исполнить свой гражданский долг. На нынешние выборы, как в старые добрые времена, возьму детей. Проголосуем, потом в кафе посидим. Ведь это праздник из серии: нет повода не выпить.

Евгений Горенбург, президент СК «Динамо – Хоккей на траве», организатор фестиваля «Старый Новый Рок»:

– Я, наверно, первым исполню гражданский долг на избирательном участке – в восемь часов утра, потому как в 10 часов мне надо уже улетать в столицу нашей родины. Оттуда я улетаю в Чили, на квалификационный турнир для участия в финале летней олимпиады в Пекине.

Владимир Анненков, председатель екатеринбургской общины Русской Древлеправославной церкви:

– Церковь не может участвовать в политических баталиях. И мне, как представителю церкви, не рекомендуется принимать участие в выборах. Поэтому, в отличие от наших прихожан, я буду вынужден воздержаться от голосования. Другое дело – Масленица! Этот положительный праздник сложился исторически. Его мы отмечать обязательно будем. Я думаю, что 2 марта моя семья будет готовиться к Масленице. А мне самому придется поработать.

Константин Брыляков, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области:

– На выборы, уже по сложившейся традиции, мы ходим всей семьей. Правда, голосуем только я и моя жена. 13-летний сын принимает активное участие в домашних обсуждениях, он знает всех кандидатов и уже пытается высказать по каждому из них свое мнение.

В эти выборы за тысячелетнюю историю России впервые власть переходит в соответствии с законами Конституции. Не путем наследования престола, или как Ельцин досрочно ушел с поста, а именно когда у нынешнего президента официально завершается срок, и мы выбираем нового.

После голосования проведу время с семьей, займусь домашними делами.

Илья Ревзин, управляющий уральским филиалом коммерческого банка «Агропромкредит»:

– На выборы пойти не смогу, очень много работы даже в выходной день. Да и, честно говоря, не хочу голосовать. Проведу этот день с большей пользой для себя.

Надежда Герасимова, директор портала Автоквартал.ру:

– Планирую провести этот день с семьей и друзьями на масленичных гуляниях. Масленица - особый праздник и отношение к нему очень позитивное. Блины, гуляния, сжигание чучела и преддверие весны делают его очень радостным и светлым.

Перед гуляниями зайду, проголосую, это не занимает много времени. С детства у меня голосование тоже ассоциируется с неким таинством и добавляет праздничного настроения.

Просмотров: 1672

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.