Черепашка-модница и спаниель-гусар в JustLife. Как журналисты приодели своих питомцев

Преобразить своих домашних животных нам помогла «Студия четвероногих модников».

Черепашка-модница и спаниель-гусар в JustLife. Как журналисты приодели своих питомцев - Фото 1

Если вам не нравится, что люди путают пол вашего питомца, называя бульдога Таню красивым мальчиком, то самое время крепко задуматься о внешнем облике животного. Именно такие думы привели журналистов JustMedia.Ru в «Студию четвероногих модников» в компании своих домашних любимцев: спаниеля и черепашки. В салоне специалисты подчеркнули женственную фигуру среднеазиатской «тортиллы» и мужественные черты пса.

Черепашка-модница и спаниель-гусар в JustLife. Как журналисты приодели своих питомцев - Фото 2
—Черепашку одевать мне еще ни разу не приходилось. Это экзотичный питомец для нашего салона,— с ходу заметила хозяйка студии Елена Беляшова. Одежды, к сожалению, на черепашку не нашлось — пришлось прибегнуть к боди-арту.

—Мы будем использовать клей для ногтей — он нетоксичный и прозрачный, таким образом, панцирь животного будет в целости и сохранности. Сделаем из блесток цветочки, ну а в завершении работы украсим черепашку красивым цветком из ткани,— рассказывает Елена Беляшова о предстоящей «пластической операции». К счастью, проблем с питомцем не возникло. Черепаха не вырывалась из рук, с завидным спокойствием наблюдала за тем, как на ее панцире появляются все новые и новые блестки, расцветают красочные цветы.

—А теперь последний штрих, фиолетовый цветок!— сообщает хозяйка студии, аккуратно наклеивая на животное тканевую заготовку. И вот уже спустя несколько минут бесполое с виду создание щеголяет по столу в уникальном женственном наряде, и не от Гуччи, Версаче или других зарубежных брендов, а в украшениях, сшитых нашим местным дизайнером. По моему субъективному мнению, работа Елены Беляшовой достойна того, чтобы быть представлена в лучших французских или итальянских модных черепашьих домах.

Со спаниелем Кузькой нам пришлось не так просто. Песик оказался активным и в первые несколько минут никак не хотел залезать в подогнанные для него по размеру костюмы.

—Попробуем облачить его в наряд домоседа, подчеркнем его добродушный характер зеленым махровым халатиком,— рассказывает Елена Беляшова. Кузька, оказавшись в новеньком костюме, начинает позировать, выхаживать по столу модельной собачьей походкой, довольно высунув язык.

—А теперь сделаем из него шотландского парнишку,— с азартом продолжает хозяйка салона. Приноровившийся пес уже нисколько не боится своих новых образов. «В красный, так в красный»,— словно проговаривая это, Кузька залезает в яркий шотландский наряд.

Черепашка-модница и спаниель-гусар в JustLife. Как журналисты приодели своих питомцев - Фото 3
Верхом собачьей моды и дизайнерской мысли стал гусарский костюм. «Шапочка крепится на специальной резинке, она не вызывает какого-либо дискомфорта. Резинка не дает шапке слететь при первом же повороте головы»,— рассказывает Елена Беляшова. 

Тем временем мы с удивлением оглядываемся по сторонам — в салоне ворохи эксклюзивной одежды. Своего домашнего любимца можно превратить как в смазливого бандита — с помощью стилизованного тюремного костюма, так и в джентльмена и дамского угодника. Здесь есть все необходимое для собак и кошек. Но иногда в «Студию четвероногих модников» приходят эксклюзивные клиенты, с которыми хозяйке заведения приходится повозиться.

—Пожалуй, самый необычный клиент, что обращался в нашу студию, это владелец домашней вороны. Хозяин просил сшить для птицы пеленки. Вы, наверное, знаете, что пернатые не могут контролировать момент, когда следует идти в туалет — у них это происходит автоматически. По этой причине приучить ворону к горшку невозможно. Пеленки я попыталась сшить, но увы, на вороне они долго не задержались — трудно одевать пернатых,— с улыбкой вспоминает Елена Беляшова.

Наиболее частыми посетителями студии становятся владельцы собак. Кошки по популярности на втором месте. Часто дизайнеру одежды для питомцев приходится иметь дело с животными, выступающими на различных выставках — в нарядах от Елены они нередко занимают призовые места. В то же время, за одеждой в салон обращаются и с другими целями. Выяснилось, что одежда помогает решить и некоторые житейские вопросы.

—Однажды к нам обратился владелец бойцовской собаки с добрейшим характером. Соседи ненавидели пса только за его породу — ругали, отпускали за спиной неприятные слова. Тогда хозяин прибегнул к экзотичному методу решения проблемы — купил для своего питбуля смешной клоунский наряд. Соседи оценили сделанный хозяином собаки шаг навстречу и коренным образом изменили мнение как о хозяине, так и о самой собачке. Добрая одежда и на характер животного влияет. Уверена, что и без того милая собака стала еще добрее,— считает хозяйка «Студии четвероногих модников».

Черепашка-модница и спаниель-гусар в JustLife. Как журналисты приодели своих питомцев - Фото 4
Одежда, по словам Елены Беляшовой, может сделать из животного настоящего модника: «Как-то в студию обратился наш постоянный клиент и рассказал, что его собачка заболела звездной болезнью, — все так смотрят на ее наряд, что питомец перестает реагировать на слова хозяина, замирает в фотогеничной позе и ждет, пока прохожие на него насмотрятся».

Елена подходит к своей работе с особым старанием — каждый четвероногий клиент для нее по-своему уникален, к каждому необходимо найти свой подход . И неважно, собачка это, кот или черепашка. В свое время хозяйка салона таким образом подружилась с карликовой свинкой, ранее ожидавшей своего попечителя в зоомагазине. Теперь свинка Джульетта, как и положено домашнему животному дизайнера, — первая поросячья модница во всем Екатеринбурге.

ФОТОрепортаж о четвероногих модниках смотрите здесь.

 

 

Просмотров: 1599

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.