Екатеринбургские VIPы «благотворительно поели» на аукционе

Раскошеливаться для онкобольных детей почти никто не захотел.

Екатеринбургские VIPы «благотворительно поели» на аукционе - Фото 1

Благотворительный прием с участием посла Испании в России господина Хуана Антонио Марка собрал в ресторане Paparazzi множество екатеринбургских VID-ов. Однако аукцион, в ходе которого организатор мероприятия — УК «ПРЕД-Групп» — планировал собрать внушительную сумму в помощь Центру детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1, фактически стал распродажей эксклюзивных лотов. Представителей городской элиты больше интересовал фуршет, чем возможность помочь больным детям, несмотря на то что ведущий приема Александр Морозов неустанно напоминал им о цели благотворительного приема. Подробности — в материале JustMedia.

Произнеся приветственное слово, господин Марк сразу же получил подарок из рук генерального директора УК «ПРЕД-Групп», управляющей ДиТЦ «Европа» Татьяны Мажаевой. «По старинной русской традиции» послу вручили бутылку водки, а «по футбольной традиции» — футболку полузащитника ФК «Урал» Павла Степанца.

Первым из екатеринбургских VIP-ов поприветствовал посла заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Владимир Соловаров, который вместе с супругой весь вечер сидел за одним столом с господином Хуаном Антонио Марком и переводчицей. Он говорил по-испански, поэтому только знатоки языка могли понять, о чем шла речь. Затем слово предоставили первому заместителю главы Екатеринбурга Александру Якобу, который выразил благодарность послу за его меценатскую деятельность от имени депутатов Екатеринбургской городской думы, администрации и жителей Екатеринбурга.

Далее начался аукцион, разбавленный выступлениями «Трио теноров», которое очень понравилось послу. Господин Марк не только с удовольствием сам подпевал песням, исполненным по-испански, а также заставлял это делать чету Соловаровых.

Первым лотом стал эксклюзивный сигарный нож из дамасской стали, предоставленный брендом швейцарских часов Blancpain. Лот предлагался вместе с футляром для хранения сигар из натурального дерева.

Ведущий объявил стартовую стоимость лота — 30 тыс. рублей, однако никто из гостей вечера не спешил покупать нож.

—Ну что, все деньги на проездные потратили?— начал подшучивать над собравшимися Александр Морозов, напоминая, что все деньги от благотворительного аукциона пойдут на помощь детям из онкоцентра и что такой нож больше нигде невозможно купить.

В итоге нож ушел по стартовой цене. Его приобрела гостья вечера, представившаяся как Любовь Александровна. Остальные продолжали выпивать и закусывать и не хотели расставаться со своими деньгами. Ведущий даже пытался пристыдить собравшихся тем, что костюмы, в которые они одеты, стоят в два-три раза дороже лота, а им жалко денег на благотворительность, но представители элиты делали вид, что не слышат.

—Друзья, не забывайте, что сегодняшний вечер благотворительный, иначе мы сделаем платный выход,— уже явно не по-доброму шутил Александр Морозов.

Он множество раз напоминал собравшимся, что они «пришли сюда не для того, чтобы благотворительно поесть, а чтобы благотворительно помочь детям» и даже предлагал «закрыть пищеблок», чтобы хоть как-то привлечь внимание к аукциону.

То ли представители екатеринбургской элиты оказались непробиваемы, то ли наоборот, настолько чувствительны, что обиделись на такие шутки, но следующий лот — коллекционную древнюю испанскую монету, предоставленную компанией «Урал Строй Инвест», вообще никто не захотел покупать. Спасла ситуацию представитель организаторов аукциона — Татьяна Мажаева, заплатив за лот 20 тыс. рублей — стартовую цену монеты.

А вот десять экземпляров книги господина Хуана Антонио Марка «Жди меня в Гаване», по три тысячи рублей за каждую, разлетелись на глазах.

Изюминкой аукциона должен был стать футбольный мяч с автографами всех членов сборной Испании, специально привезенный руководством УК «ПРЕД-Групп» из этой страны. Начальная стоимость лота — 35 тыс. рублей. Организаторы рассчитывали, что за этот мяч развернется нешуточная борьба, однако никто, кроме генерального директора «Атриум Палас Отеля» и Екатеринбургского центра международной торговли Владимира Титова, не захотел отдать за мяч такие деньги. Господин Титов, похоже, один из немногих, кто помнил, в чем заключается суть аукциона. Он очень хотел поторговаться, но ему пришлось это делать в одиночку. Накинув еще 15 тысяч к стартовой стоимости, он стал счастливым обладателем уникального лота.

Заключительный лот аукциона — картина всемирно известного екатеринбургского художника Виталия Воловича — был продан по смешной для работ этого мастера цене — 15 тыс. рублей.

Таким образом, в ходе благотворительного аукциона удалось собрать всего лишь 130 тыс. рублей. Наверняка организация приема обошлась дороже.

В конце вечера вырученные деньги вручили заведующей центром онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 Ольге Стреневой.

ФОТОрепортаж с аукциона смотрите здесь

 

 

Просмотров: 1951

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.