«УГМК-Здоровье» — детям: в Екатеринбурге появилась первая детская частная клиника

Новая сверхсовременная детская поликлиника УГМК дополнит взрослую больницу.

«УГМК-Здоровье» — детям: в Екатеринбурге появилась первая детская частная клиника - Фото 1

Первая в Екатеринбурге комплексная частная детская клиника «УГМК-Здоровье» открылась 7 декабря на базе взрослого диагностического медцентра.

Новые зелёные коридоры, детские песни, мультики на мультимедийных экранах и мягкие игрушки будут доступны не всем: главный врач клиники отметил, что попасть сюда будет сложно даже за деньги. Клиника ведёт приём преимущественно «для своих». Исключение будет сделано для домов ребёнка, 8000 пациентов в рамках государственного заказа, а также друзей УГМК.

В программе обязательного медицинского страхования клиника пока не участвует, однако не исключает такую возможность в следующем, 2011, году. Новая частная клиника войдёт в систему «пожизненного сопровождения» — от рождения до старости пациент сможет наблюдаться со своей частной электронной историей болезни на жёстком диске.

«Мы благодарны правительству за возможность открыть новый детский медицинский центр УГМК,— отметил генеральный директор компании Андрей Козицын.— Также мы хотели построить перинатальный центр, тогда медицинская система будет работать по замкнутому циклу. В одной части города сосредоточатся медицинские учреждения, где человек сможет наблюдаться от зачатия и рождения до старости и иметь одних врачей и одну общую электронную историю болезни, которую в случае необходимости можно будет вывести на жёстком диске».

В каком то смысле новая больница УГМК уже воплотила «электронную сеть», которую мечтает построить в муниципальных больницах министр здравоохранения  Аркадий Белявский. Каждый кабинет клиники оснащён современным компьютером и имеет доступ к информации из взрослой клиники. Каждый пациент будет иметь одну электронную историю болезни. Можно сделать рентген или, скажем, томографию в кабинете взрослой клиники и просмотреть результат на любом компьютере в детской, у нужного специалиста.

Клиника имеет площадь в 1500 квадратных метров, 20 направлений и врачей-педиатров, специальную деревянную мебель «с заземлением», заказанную из Москвы. Благодаря ей дети защищены от ударом тока в кабинетах физиотерапии. Работать врачи будут в две смены — с 8 утра до 8 вечера и наоборот, с 20.00 до 08.00 шесть дней в неделю.

После незатейливой песенки «Поздравляем с днём рождения», спетой маленькой девочкой Полиной, губернатор Свердловской области Александр Мишарин, Андрей Козицин и Аркадий Белявский перерезали красную ленточку. На открытие приехал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий — освящённая клиника будет работать как надо. Осталось пожелать той же радости всем муниципальным больницам Екатеринбурга.

ФОТОрепортаж с открытия клиники смотрите здесь.

Просмотров: 3214

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объезной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».