Офицеры внутренних войск получили ключи от Академического

Новые квартиры получила 121 семья военнослужащих.

Офицеры внутренних войск получили ключи от Академического - Фото 1

Новые квартиры в районе Академический получила 121 семья военнослужащих Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. В торжественной церемонии вручения ключей принял участие губернатор Александр Мишарин, который лично поздравил офицеров с новосельем. Всего сегодня квартиры должны были получить 143 бойца ВВ МВД РФ, но часть военнослужащих не смогла прибыть на церемонию. По долгу службы они находятся в командировках.

«Получить ключи от квартир — готовы!»

Перед вручением ключей от новых квартир военнослужащие провели построение. Старший офицер отрапортовал командующему о готовности новоселов получить ключи.

«Товарищ командующий, личный состав регионального командования и их семьи получить ключи от 140 квартир готовы»,— по-военному доложил старший офицер внутренних войск.

Под государственный гимн торжественный митинг объявили открытым. Первое слово взял губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

«Уральское региональное командование по праву считается лучшим среди внутренних войск России,— обратился губернатор к военнослужащим.— Но у каждого есть семья, у многих дети, которых нужно учить и создавать условия для того, чтобы они были достойными гражданами Российской Федерации. Для этого нужен дом».

Александр Мишарин также отметил, что залогом успешного выполнения военнослужащими своих обязанностей является спокойствие за свои семьи, которое может быть обеспечено, в том числе, налаженным бытом. Новое жилье, безусловно, позволяет семьям офицеров чувствовать уверенность в будущем.

Квартир на целый полк

К своим войскам обратился с речью командующий войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России, генерал-лейтенант Александр Порядин.

«Я веду свои войска по намеченной цели. До конца 2012 года в «Академическом» будет приобретено 1,1 тысячи квартир. На эти цели из федерального бюджета выделено 4 миллиарда рублей. Обеспечив квартирами нуждающихся, остальное жилье мы будем предоставлять контрактникам. Это будет служебное жилье»,— сказал Александр Порядин.

Командующий также пообещал, что к 2014 году полностью будет выполнено программа обеспечения жильем военнослужащих.

Житель Академического — Герой России

Один из счастливых обладателей новой квартиры — Герой России Роман Шадрин. От лица всех новоселов Роман Шадрин поблагодарил губернатора и командование за заботу о бойцах внутренних войск.

А многие из офицеров, которые сегодня стали новоселами, — участники боевых действий и кавалеры государственных наград и орденов.

В свою очередь, командование вручило генеральному директору ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академический» Алексею Воробьеву медаль «200 лет МВД России», а строителям — почетные грамоты.

«Слава Уральскому округу внутренних войск»,— поздравил офицеров Алексей Воробьев.

«Ура, ура, ура!»— ответил офицерский строй.

Академический — восьмой район города!

Новоселов в этот день также поздравили спикер областной думы Елена Чечунова и мэр города Евгений Порунов.

Глава города пообещал в ближайшее время достроить второй детский садик и школу в Академическом.

«Через несколько лет в этом районе будет 325 тысяч человек, и это будет восьмой административный район в городе,— заявил Евгений Порунов.— Наша задача — строить и развивать город, а ваша — защищать то, что построено».

А Елена Чечунова сообщила офицерским семьям, что совсем скоро возле их дома будет разбит парк «Преображенский» и также поздравила новоселов.

«Жилье — это не только квадратные метры, это уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне»,— сказала спикер областной думы.

Стоит отметить, что это уже не первое в этом году вручение силовикам квартир в Академическом: 7 мая ключи из рук губернатора получили 58 семей офицеров Центрального военного округа.

P.S.
После того как митинг был закрыт, губернатор Свердловской области вместе с офицерскими детьми перерезал символическую ленточку у одного из новых подъездов дома. Офицеры с семьями отправились смотреть свои новые квартиры и готовиться к новоселью.

Просмотров: 1361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Сегодня в 13:37

Авиабилеты в России могут подорожать на 5-7% из-за новых требований Росавиации

Компаниям предписали высаживать пассажиров при духоте в самолете.

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Сегодня в 13:31

На майские праздники из Кольцово можно будет улететь в 78 городов

Из них 37 направлений – зарубежные.

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

Сегодня в 13:28

Мэрия Екатеринбурга планирует отказаться от ЕКАРТы

В столице Урала введут «СберТройку».