«Кубок Гагарина просить у Деда Мороза или сами справитесь?» — болельщики «Автомобилиста» задали вопросы хоккеистам и руководству клуба

Поклонники команды быстро привыкли к победам и уже мечтают не только о play-off, но и о главном трофее КХЛ.

«Кубок Гагарина просить у Деда Мороза или сами справитесь?» — болельщики «Автомобилиста» задали вопросы хоккеистам и руководству клуба - Фото 1

Руководство «Автомобилиста» продолжает баловать поклонников клуба встречами с хоккеистами. Команда больше недели была на выезде, и болельщики успели соскучиться. За два дня до ближайшей домашней игры на вопросы любителей хоккея пришли ответить генеральный менеджер Леонид Вайсфельд, тренер Игорь Уланов, и игроки — Федор Малыхин, браться Александр и Василий Стрельцовы, легионер Андре Дево и один из самых молодых хоккеистов команды Илья Аркалов.

 

Несмотря на то, что пришло довольно много народу, болельщики поначалу стеснялись, и ведущему даже пришлось зачитывать вопросы из социальных сетей.

 

«Расскажите, по какому принципу игроки выбирают себе номера?», — пришел вопрос из интернета.

 

«Я 93-го года рождения, поэтому и номер 93», — объясняет Илья Аркалов. У братьев Стрельцовых номера зеркальные — 23 и 32, цифры, говорят, им просто понравились. А Дево просто выбрал из тех, что были свободными.

 

К этому времени болельщики в зале немного освоились и тоже начали задавать вопросы, более серьезные и не всегда приятные. «Хотелось бы спросить братьев Стрельцовых, как они оценивают свое выступление в этом сезоне?», — вопрос возник не случайно, в прошлом году Василий и Александр были гораздо заметнее на льду, чем в этом.

«Кубок Гагарина просить у Деда Мороза или сами справитесь?» — болельщики «Автомобилиста» задали вопросы хоккеистам и руководству клуба - Фото 2

Братья Стрельцовы честно отвечают на неудобные вопросы

«Не очень довольны, не все пока получается, но мы работаем над этим», — признаются братья.

 

Чаще остальных хоккеистов отвечать на вопросы пришлось Федору Малыхину — одному из любимцев екатеринбургской публики. Болельщиков интересовало, собирается ли он на Матч звезд, который пройдет 11 января в Братиславе (Малыхин — единственный из «Автомобилиста», кто имеет шансы попасть в команду «Востока») и будет ли продлевать контракт с клубом в апреле. Федор в этот вечер оказался немногословен и на оба вопроса ответил примерно одинаково — и о том, и о другом он пока не думает, главное сейчас — ближайшие игры «Автомобилиста».

 

Самым скромным участником встречи оказался Андре Дево. Оно и понятно, хоккеист совершенно не говорит и не понимает по-русски. Поэтому Илье Аркалову пришлось поработать заодно и переводчиком. Впрочем недолго, уроженцу Багамских островов задали всего один вопрос — понравился ли ему Екатеринбург и не встречал лион здесь еще медведя.

 

«Город очень хороший, здесь потрясающие болельщики, медведя еще не встречал, но я на пути к этому», — ответил при помощи Ильи Дево.

 

Больше всего вопросов было адресовано, конечно, Леониду Вайсфельду. Спрашивали в первую очередь об игроках. В частности болельщиков интересовало, когда появятся на льду Жмакин и Стюарт. Станислав получил серьезную травму, и, по словам генерального менеджера, недавно врач продлил ему больничный на 10 дней. С Энтони Стюартом все оказалось сложнее. Вайсфельд сначала уклончиво ответил про него, когда вопрос возник вновь, признался — с канадским легионером клуб расстанется.

 

«Легионер должен быть как минимум не сильнее местных игроков, он должен быть одним из лидеров. Стюарт не оправдал наших ожиданий, и мы с ним, скорее всего, расстанемся. В ближайшие два-три дня объявим имя нового легионера», — пояснил Леонид Вайсфельд.

 

Про другого игрока — Сергея Гусева, отвечать пришлось уже тренеру команды Игорю Уланову. Болельщики высказали мнение, что капитан должен показывать более уверенную игру на льду, а вместо этого он совершает довольно много ошибок.

«Кубок Гагарина просить у Деда Мороза или сами справитесь?» — болельщики «Автомобилиста» задали вопросы хоккеистам и руководству клуба - Фото 3

Ради Кубка Гагарина болельщики готовы писать письма Деду Морозу

«Гусев — это лидер команды, и у него этого не отнять, он умеет настроить команду в раздевалке. Да, может, у него не все получается на льду, но он самоотверженно играет, бьется, берет шайбу на себя. Кроме того, он является наставником для молодых игроков, я часто слышу, как он на скамейке подсказывает Никите Трямкину», — вступился за капитана Игорь Уланов.

 

В этом сезоне «Автомобилист» показывает лучшую игру за всю историю выступления в КХЛ, чуть ли не впервые претендуя на место в play-off. Болельщики к победам быстро привыкли и уже ждут от команды большего.

 

«Кубок Гагарина просить в письме у Деда Мороза или сами справитесь?», — полушутя интересуются гости. «Мы будем стараться, но вы тоже на всякий случай напишите», — также улыбаясь, отвечает Малыхин.

 

«Давайте смотреть на вещи реально, команда только формируется, это не быстрый процесс. Конечно, если удастся выиграть Кубок Гагарина, мы будем рады, но не бывает так — ты проснулся, а у тебя под подушкой кубок», — вернул на землю болельщиков Игорь Уланов.

 

Поклонники клуба согласились подождать до следующего сезона, но отметили, что уж в play-off нужно непременно выходить в этом. 

 

Фоторепортаж со встречи "Автомобилиста" с болельщиками здесь

 

Просмотров: 3971

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером