«То, что не получилось в прошлом году, получится в этом». Клуб настольного тенниса УГМК начинает новый сезон

Сегодня прошла традиционная презентация команды, спортсмены получили новую форму, а тренеры рассказали о планах на сезон.

«То, что не получилось в прошлом году, получится в этом». Клуб настольного тенниса УГМК начинает новый сезон - Фото 1

Завтра стартуют групповые соревнования Лиги Европейских чемпионов по настольному теннису. Клуб УГМК будет принимать у себя французский «Анже». Для свердловских теннисистов это будет первый матч в новом сезоне на клубном уровне. Сегодня в Верхней Пышме прошла традиционная презентация команды, на которой спортсмены получили новые майки, а тренеры рассказали о планах на новый теннисный год.

 

Задачи перед клубом в этом сезоне стоят те же, что и в прошлом: выиграть Лигу европейских чемпионов и российское первенство. Ни то, ни другое в прошлом году не удалось. Теннисисты УГМК были первыми по итогам регулярного российского чемпионата, но защитить чемпионский титул в play-off не смогли. В финале сильнее оказался самый главный и принципиальный соперник верхнепышминцев — «Факел Газпрома». Оренбуржцы помешали уральскому клубу победить и в Лиге европейских чемпионов. Команда Татьяны Кутергиной выбыла из борьбы на стадии четвертьфинала и смогла занять лишь третье место.

 

«То, что не получилось в прошлом году, получится в этом». Клуб настольного тенниса УГМК начинает новый сезон - Фото 2

 

«Хотим победить и победим! Очень хороший настрой в команде, дружеская атмосфера, все в хорошей форме. Думаю, завтрашний матч это покажет. Все, что не получилось в прошлом сезоне, получиться в этом», — уверена главный тренер КНТ УГМК Татьяна Кутергина.

 

Теннисисты и, правда, начинают сезон в хорошем настроении. На презентации они много шутили, смеялись и делали групповое селфи. Между тем, в этом году помимо клубных задач перед спортсменами стоят и личные, не менее амбициозные — попасть на летнюю Олимпиаду.

 

«То, что не получилось в прошлом году, получится в этом». Клуб настольного тенниса УГМК начинает новый сезон - Фото 3

 

«Я регламент до конца не знаю, нужно быть высоко в рейтинге, желательно не ниже 20-го места, для этого необходимо показывать хорошие результаты на всех соревнованиях, про-турах, Чемпионате Европы», — рассказал теннисист Александр Шибаев.  

 

Состав основной команды практически не изменился, это все те же — португалец Жоао Монтейро, японец Юн Мизутани, хорват китайского происхождения Тан Руй Ву и россияне Григорий Власов и Александр Шибаев. Им в подмогу добавились молодые игроки Вильдан Гадиев и Илья Жидков. Блеснуть в Лиге Европы им не удастся, так в заявке может быть не больше шести человек, поэтому они должны будут проявить себя на российских площадках.

 

Все игроки сегодня получили майки, в которых им предстоит защищать честь клуба в нынешнем сезоне. Кроме того, форму в качестве подарка получили Андрей Козицын и Владимир Белоглазов, а также самые маленькие теннисисты, которые еще не сели за школьную парту, но уже уверенно держат в руках ракетки.

 

«То, что не получилось в прошлом году, получится в этом». Клуб настольного тенниса УГМК начинает новый сезон - Фото 4

 

«Нашему клубу уже семь лет. Мы за эти годы попытались создать некую систему, которая выстраивается таким образом, чтобы была создана основа, начиная с детских садов и до чемпионов, до команды мастеров. Сегодня многие наши воспитанники являются призерами и победителями международных соревнований», — рассказал директор по общим вопросам «УГМК-Холдинга» Владимир Белоглазов.

 

В этом году клуб стал инициатором подачи заявки на проведение в Екатеринбурге Чемпионата Европы по настольному теннису. А в июле Россия завоевала это право, и через год на Урал приедут сильнейшие спортсмены континента.

 

«То, что не получилось в прошлом году, получится в этом». Клуб настольного тенниса УГМК начинает новый сезон - Фото 5

 

«В сентябре пройдет конференция, где мы, возможно, получим право принимать Чемпионат. Если это произойдет, мы будем усиленно готовиться к этому мероприятию, стыдно нам не будет точно», — отметил генеральный директор «УГМК-Холдинга» Андрей Козицын.

 

Насколько хорошо команда подготовилась к сезону, будет видно уже завтра. Вечером в Центре настольного тенниса (поселок Балтым) УГМК примет французский «Анже». 

 

Просмотров: 5479

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.