Одной ногой в Премьер-лиге. «Урал» обыграл «Балтику» со счетом 1:0

Сегодняшний день футболисты проведут у телевизора.

Одной ногой в Премьер-лиге. «Урал» обыграл «Балтику» со счетом 1:0 - Фото 1

Матч 29-го тура Футбольной национальной лиги накануне вечером закончился победой «Урала». Единственный мяч на 52-й минуте забил Эдгар Манучарян. Для екатеринбургского футболиста это уже шестой гол в нынешнем году. Несмотря на то, что «Урал» сегодня является бесспорным лидером турнирной таблицы, эти три очка команде дались непросто. Первый тайм заставил сильно понервничать уральских болельщиков.

 

Одной ногой в Премьер-лиге. «Урал» обыграл «Балтику» со счетом 1:0 - Фото 2

«Мы очень опасались этой игры, и первый тайм показал, что опасались мы ее небезосновательно»

«Мы очень опасались этой игры, и первый тайм показал, что опасались мы ее небезосновательно. У «Балтики» было два-три реальных момента в первом тайме, которые могли закончиться взятием наших ворот. Мы предупреждали ребят, и, тем не менее, в двух-трех моментах соперники должны были нас наказывать. Где-то нам, откровенно говоря, повезло»,— отметил после игры главный тренер «Урала» Павел Гусев.

 

По его словам, калининградская «Балтика» — сильный соперник, который неплохо играет на выездах. К тому же ее игроки очень хорошо умеют выходить из обороны в атаку, что не раз во время матча продемонстрировали хозяевам поля. В первом временном отрезке матча оборона «Урала» заметно проседала. Возможно, это связано с тем, что тренеры выставили не совсем обычное сочетание игроков. Место правого защитника занял Иван Дранников, который долгое время не играл в основном составе.

 

«Футболисты «Балтики» играла в три центральных защитника — фактически в пять защитников. А крайние защитники очень глубоко выдвигались вперед при развитии атак, играя на позиции крайних полузащитников. И здесь наши крайние полузащитники — Никас Сафрониди и Саша Щаницин — немножко не разобрались. Они должны были закрывать крайних защитников «Балтики». В середине первого тайма это было подсказано, в перерыве были внесены еще коррективы»,— объясняет Павел Гусев.
Одной ногой в Премьер-лиге. «Урал» обыграл «Балтику» со счетом 1:0 - Фото 3

Особенно заметно екатеринбуржцы прибавили после забитого гола

 

Во втором тайме футболисты «Урала» уже почти не допускали ошибок в обороне, поэтому игра по большей части проходила на половине поля гостей. Особенно заметно екатеринбуржцы прибавили после забитого гола.

 

«Я думаю, что содержание игры в исполнении обеих команд было интересным. Было обилие голевых моментов — как у тех, так и у других ворот. При хорошей организации игры с той и с другой стороны результат предопределяет исполнительское мастерство, что и произошло в этой игре сегодня. Вы видели, мастерство Манучаряна сыграло решающую роль в достижении результата»,— отметил отличную игру нашего нападающего главный тренер «Балтики» Евгений Перевертайло.

 

Одной ногой в Премьер-лиге. «Урал» обыграл «Балтику» со счетом 1:0 - Фото 4

То, что «Урал» выйдет в Премьер-лигу, сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений

Он также заранее поздравил «Урал» с предстоящим выходом в Премьер-лигу. Что это произойдет, сегодня уже ни у кого нет сомнений.

 

Между тем, по мнению тренерского состава, именно приближающаяся «вышка» помешала екатеринбургским игрокам показать тот футбол, на который способна команда. Это подтверждают и сами спортсмены.

 

«Конечно, это давит немного. Мы понимаем, что уже совсем чуть-чуть осталось, что нужно решить задачу и выйти в Премьер-лигу. Надеемся, к следующей игре удастся успокоиться и не смотреть на турнирную таблицу»,— рассказал полузащитник «Урала» Андрей Бочков.

 

До конца сезона екатеринбуржцам осталось сыграть четыре матча. Чтобы точно попасть в Премьер-лигу, «Уралу» достаточно выиграть одну игру. Но при удачном стечении обстоятельств выход может быть обеспечен уже сегодня. Для этого нужно, чтобы два ближайших преследователя «Урала» — команды «СКА-Энергия» и «Спартак-Нальчик» — проиграли сегодняшние матчи.

 

Одной ногой в Премьер-лиге. «Урал» обыграл «Балтику» со счетом 1:0 - Фото 5

Руководство «Урала» поставило перед игроками довольно амбициозную задачу — не проиграть ни одного оставшегося матча

В 12 часов дня по московскому времени «СКА-Энергия» сыграет с «Томью», а вечером «Спартак-Нальчик» встретится с «Ротором». Чтобы следить за этими матчами, футболисты «Урала» даже перенесли сегодня время тренировки.

 

Впрочем, просто выходом в Премьер-лигу екатеринбургский клуб решил не ограничиваться. Руководство «Урала» поставило перед игроками довольно амбициозную задачу — не проиграть ни одного оставшегося матча, занять первое место в турнире и завоевать малые золотые медали.

 

Ближайший матч «Урал» проведет 30 апреля на выезде в Уфе.

 

ФОТОрепортаж с матча «Урал»—«Балтика» смотрите здесь

Просмотров: 3496

Фотограф: Александр Константинов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.