В выходные в Екатеринбурге будут много драться. Причем самыми разными способами

Самые интересные спортивные события уикенда в обзоре JustMedia.

В выходные в Екатеринбурге будут много драться. Причем самыми разными способами - Фото 1

Грядущие выходные будут небогаты на клубные соревнования — в чемпионате КХЛ перерыв из-за Евротура, в волейболе тоже небольшая пауза, связанная с выступлением сборных на Всемирном кубке чемпионов, футбольный «Урал» и тот очередной матч проведет в пятницу. Зато уикенд будет богат на всевозможные единоборства.

 

Рукопашныйбой

В субботу состоится Чемпионат Уральского федерального округа России по рукопашному бою, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел УрФО, погибших при исполнении служебного долга.

 

В состязаниях примут участие около сотни сотрудников органов внутренних дел и спортсменов из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской и Пермской областей, в том числе из Ханты-мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов, республики Башкортостан.

 

Участники будут соревноваться в девяти различных весовых категориях от 60 до более 90 кг. Наравне с мужчинами в личном первенстве выступят и женщины.

Победители выполнят норматив Мастера спорта России и получат возможность выступить на Чемпионате России по рукопашному бою.

 

Тхэквондо

В субботу и в воскресенье в ДИВСе будет проходить Кубок России по тхэквондо. В Екатеринбурге будут бороться за награды около 400 спортсменов со всей России. На турнире разыграют 62 комплекта медалей и 44 кубка.


Соревнования проводятся по личной и командной программам: туль и спарринг.

Церемония открытия состоится 9 ноября в 18.00, в 18.30 пройдут личные финальные бои среди мужчин, женщин, юниоров, юниорок. 10 ноября состоится командный спарринг, финальные командные поединки начнутся в 17.00.

 

Смешанныеединоборства

Пожалуй, самыми ожидаемыми соревнованиями среди борцов является Чемпионат Свердловской области по смешанным единоборствам ММА. В турнире примут участие около трехсот человек. Спортсмены будут бороться в одной из четырех дисциплин, рассчитанных как на новичков, так и на опытных бойцов – шут-файт, сет-файт, элит-файт и, экиджитцу. Самые маленькие участники драться будут два раунда по полторы минуты, у старших поединки в два раза длиннее. Самые сильные борцы попадут в сборную области и смогут выступить на Чемпионате России.

Соревнования пройдут по адресу:  улица Ильича, 67а. Вход свободный.
 

Но это еще не все. В этих же числах в Екатеринбурге пройдет открытое первенство Свердловской области по стилевому каратэ (ул. Шаумяна, 85), фестиваль по айкидо УрФО (Верхняя Пышма, ДС УГМК, ул. Орджоникидзе, 15) и областное первенство по дзюдо в Красноуральске (улица Ленина,6).

 

Настольныйтеннис

Сегодня стартует первенство России по настольному теннису. Первый тур будет длиться три дня. Сегодня действующий чемпион клуб «УГМК» принимает у себя в Балтыме одного из своих принципиальных соперников — «Факел Газпрома». В субботу верхнепышминская команда встретится с питерским «Гидрометом» и московской «Магистралью», а в воскресенье соперником хозяев станет одноименный клуб из Казани.

 

Верхнепышминский клуб к новому сезону пополнили теннисисты из Японии и Португалии. Те, кто не успел посмотреть на игру  Юна Мизутани и Жоао Монтейро во время третьего тура Лиги европейских чемпионов, могут сделать это в выходные.

 

Хоккей

Те, кто все же соскучился по хоккею без игр «Автомобилиста», могут поболеть за сборную России и отдельных игроков екатеринбургского клуба. Главная национальная команда выступает на этапе Евротура — в Кубке Карьяла. Накануне россияне уступили Финляндии. В субботу подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют с Чехией, а в воскресенье со Швецией.
 

Просмотров: 2972

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.