За спортивными эмоциями екатеринбуржцам в эти выходные придется ехать в область. Или включать телевизор

Обзор самых интересных спортивных состязаний уикенда от JustMedia.

За спортивными эмоциями екатеринбуржцам в эти выходные придется ехать в область. Или включать телевизор - Фото 1

Екатеринбургским спортивным болельщикам в эти выходные не очень повезло. Самые интересные и зрелищные мероприятия пройдут за пределами города. Даже любимые команды проведут матчи на выезде.

 

Плавание

В Нижнем Тагиле завтра открывается чемпионат области по плаванию, посвященный памяти В.Асаева. Соревнования пройдут в водноспортивном центре «Уралец». Этим турниром пловцы начинают новый сезон. К участию допускаются спортсмены не ниже 2-го разряда и в составе городских команд. В разных стилях пловцы будут соревноваться на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. Кроме медалей победители получат путевку на 1-й этап Кубка Попова.

 

Прыжки на лыжах с трамплина

Впрочем, главное спортивное состязание выходных пройдет в окрестностях Нижнего Тагила, на горе Долгой. Там сегодня начался этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В соревнованиях примут участие ведущие сборные команды из Италии, Канады, Польши, Австрии, Германии, Норвегии, Словении, Чехии, Швейцарии, Финляндии, Франции, Японии и даже Южной Кореи. Гран-при — третье по статусу состязание в прыжках на лыжах с трамплина. По уровню оно уступает только Олимпийским играм и чемпионату мира.

 

Триатлон

Увидеть лыжников вне сезона можно будет и в Асбесте. 14 сентября состоится чемпионат Свердловской области по осеннему триатлону. Дистанции будут состоять из трех частей: бег, велосипед и лыжероллеры. К соревнованиям допускаются как профессиональные спортсмены, так и любители.

 

Автомобильные гонки

В Старопышминске в субботу состоится закрытие сезона гонок Drag Racing. В этом году это будет последний гоночный старт, а значит, последняя возможность для водителей продемонстрировать возможности своего болида, а зрителям — увидеть то, как машины могут ездить.

 

Мотокросс

Высокие скорости в этот день будут и в Верхней Салде. 14 сентября там пройдут традиционные соревнования по мотоциклетному кроссу среди любителей. Гонки начнутся в 12 часов дня на полигоне Малый Мыс. Участвовать могут владельцы транспорта с разной мощностью. Зачетные категории будут от самых легких мотоциклов до двухколесных тяжеловесов. Состоятся и всем любимые заезды с колясками.

 

Хоккей

Следить за выступлениями наших спортсменов екатеринбургским болельщикам в эти выходные придется по телевизору. В воскресенье хоккейный клуб «Автомобилист» в Ханты-Мансийске сыграет с «Югрой». Это будет первый выездной матч нашей команды в этом сезоне. Из четырех домашних игр, «шоферы» одержали победу только в одной.

 

Мини-футбол

Футболисты «Синары» сегодня и завтра проведут матчи в Тюмени. В прошлом году местный клуб обыграл екатеринбуржцев, и теперь у них есть возможность взять реванш. Первый тур обе команды провели без потерь, набрав по 6 очков. Оба матча будут транслироваться на телеканале «Спорт».

 

Волейбол

Любители волейбола могут сегодня и завтра поболеть за женскую сборную России, которая сейчас выступает на чемпионате Европы в Германии. В составе национальной команды играют и три волейболистки «Уралочки-НТМК». Сегодня девушки сыграют в полуфинале с Сербией, а завтра в зависимости от сегодняшнего результата поборются либо чемпионство в финале, либо за третье место.

Просмотров: 3897

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером