«Подарок» для тренера: «Урал» продолжает проигрывать, а трибуны пустеть

Екатеринбургские футболисты уступили «Краснодару» — 0:2.

«Подарок» для тренера: «Урал» продолжает проигрывать, а трибуны пустеть - Фото 1

В субботу футболисты «Урала» вновь огорчили своих болельщиков. «Шмели» всухую проиграли «Краснодару» со счетом 0:2. Трибуны, как и раньше, поддерживали и гнали свою команду вперед, но голоса стали намного тише. На последнюю игру пришло всего восемь тысяч зрителей. Конечно, можно пенять на погоду, да и соперник приехал не самый титулованный, но после очередного домашнего поражения фанаты все чаще призывают бойкотировать матчи. Больше всего по-прежнему достается главному тренеру. Болельщики продолжают требовать отставки Василенко. К тому же неудачный результат футболисты показали накануне дня рождения своего наставника.

 

Накануне этого матча все прошлые отговорки уже не работали: основные игроки излечились от травм, с прошлой игры прошло пять дней, а соперник приехал на этот раз не самый сильный. Поэтому, несмотря на прошлые поражения, болельщики шли на стадион с оптимизмом.  

 

Первый тайм в целом выдался неплохим: никого не удалили, оборона играла надежно. Одной из задач для футболистов было не пропустить быстрый гол, как это было в предыдущих матчах. До перерыва защитники «Урала» не позволили краснодарцам создать особо опасных моментов у своих ворот. Но и в нападении «шмели» не смогли ничего особого показать. На контратаках мяч снова останавливался в середине поля, а полузащитники все чаще отдавали пасы назад.

 

«В первом тайме мы сыграли надежно в обороне. Был сумбур при выходе в атаку. Нужно было более качественно действовать при подборе», — отметил главный тренер команды Олег Василенко.

 

Но сыграв хорошо в первом тайме, во втором оборона «Урала» дала сбой. Защитники допустили нелепейшие ошибки, которые закончились голами «Краснодара». На 51-й минуте счет открыл Рамос Жоаозиньо. Довольно низкорослый футболист, всего 166 см, головой отправил мяч в ворота Алексея Солосина. А еще через 13 минут голкипер "шмелей", который стал героем прошлого матча в Ростове, практически сам забил себе гол. После удара Перейры со штрафной наш голкипер дотянулся до мяча, но вместо того, что выбросить его вперед, закинул себе за плечи.

«Подарок» для тренера: «Урал» продолжает проигрывать, а трибуны пустеть - Фото 2

Желтая карточка Спартаку Гогниеву за симуляцию

«Мы дали забить два легких гола из-за наших ошибок, которых мы не ожидали. У нас были моменты в атаке, но не хватало где-то удачи, где-то мастерства в завершающей стадии», — рассказал защитник «Урала» Солви Оттесен.

 

К слову, появления исландца на поле болельщики команды ждали давно. Контракт с футболистом был подписан еще летом, но из-за травм и вызовов в сборную Оттесен долго не выходил играть за «Урал». Впервые он появился в стартовом составе «шмелей» в матче с «Ростовом», а в субботу легионера смогли, наконец, увидеть в игре и екатеринбургские зрители. Исландец признался, что российский чемпионат гораздо сильнее датского, в котором он выступал последние годы.

 

 

«Проблем со здоровьем сейчас нет, никаких жалоб, я готов играть на 100 %. Все хорошо для меня началось, вторую игру уже играю на этой позиции, как некий чистильщик, адаптировался в команде. Есть еще проблема в языке, как общаться на поле, но уже становится лучше. Но, конечно, сегодняшним результатом очень разочарован», — признался Оттесен.  

 

В конце матча «Урал» играл в четыре нападающих. К Гогниеву и Манучаряну добавились Таммуз и Саркисов. Только после этого «шмели» начали прорываться вперед и создавать острые моменты в атаке, но до гола дело так и не дошло. «Краснодар» победил со счетом 2:0.

 

«Мы провели хороший поединок – уверенно добыли победу. Но матч был непростой, тем более соперником была команда, которая в каждом матче выкладывается и хочет забирать очки. На протяжении всей игры мы доминировали и заслуженно победили», — прокомментировал матч главный тренер гостей Олег Кононов.

 

Таким образом, «Урал» потерпел дома шесть поражений и не одержал ни одной победы. При этом на выезде команда показывает более слаженную игру и лучший результат: две ничьих, одно поражение и одна победа.

«Подарок» для тренера: «Урал» продолжает проигрывать, а трибуны пустеть - Фото 3

Все атаки "Урала" оказались не результативными

«Безусловно, груз ответственности давит.  Хочется порадовать болельщиков. Ответственность велика. Нужно раскрепостить игроков, но с другой стороны они должны быть собраны, чтобы не терять концентрацию в оборонительных и атакующих действиях», — отметил Олег Василенко.

 

С такой игрой не исключено, что «Уралу» в скором времени придется выступать при полупустых трибунах. Футболистов, это, может, и раскрепостит, а вот спонсорам вряд ли понравится. Тем не менее, болельщики все чаще призывают не ходить на стадион до тех пор, пока клуб не поменяет главного тренера.

 

У самого Василенко нервы тоже начинают сдавать. После игры несколько зрителей спустились к тренерской скамейке, чтобы потребовать объяснений. Мужчины в ироничной форме поздравляли наставника «шмелей» с наступающим днем рождения. Василенко в результате вспылил, и завязалась словесная перепалка.

 

После 12-го тура в российском чемпионате будет двухнедельный перерыв. Футболисты клубов разъедутся по своим национальным сборам для участия в отборочных матчах на Чемпионат мира. «Урал» 13 сентября проведет товарищескую встречу в Перми с «Амкаром». Следующий официальный матч «шмели» сыграют на выезде в Грозном. 19 октября соперником нашей команды станет «Терек». 

 

Фоторепортаж с матча "Урал" - "Краснодар" здесь

Просмотров: 5501

Фотограф: Александр Константинов

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости