Универсиада 2023, welcome! Подготовка идет уже сейчас

Что уже готово, а что только предстоит изменить в Екатеринбурге за ближайшие 2,5 года.

Универсиада 2023, welcome! Подготовка идет уже сейчас - Фото 1

Наблюдать за тем, сколько осталось часов до Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге, можно в Историческом сквере – обратный отсчет  времени начался за 1000 дней. На подготовку к играм выделены колоссальные суммы. Будут полностью обновлены спортивные объекты, а также построена деревня Универсиады.

 

В Екатеринбурге введен в эксплуатацию первый объект, построенный Свердловской областью в рамках подготовки к Всемирным студенческим играми 2023 – Академия волейбола Н.В. Карполя. В будущем она станет одним из учебно-тренировочных центров клуба «Уралочка». Для проведений соревнований практически готовы легкоатлетический манеж, стадион и СКИВС УрФУ, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», а также футбольные поля «Урал», «Химмаш», манеж «Уральской футбольной академии» - у него же планируются завершение строительства футбольного центра. В 2021 году продолжится строительство общежитий в Новокольцовском. Одно из них находится в завершающей стадии. Дворец самбо, дзюдо и комплекс для занятий водными видами спорта будут завершены позже. Всего соревнования будут проходить на 39 объектах.

 

«Волонтеры Урала», принявшие участие в десятках спортивных проектах международного уровня, также ведут активную подготовку к Играм. Исполнительная дирекция Универсиады и Уральский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве и начали разработку программы подготовки волонтеров – университет станет центром подготовки. Всего к организации мероприятий планируется привлечь около 10 тысяч волонтеров, отбор которых начнется в августе 2021 года.

 

«Ребята из этого центра работают на всех крупных российских региональных, городских и международных соревнованиях которые проходят в России. Я бы назвал их спецназом от волонтерства. Мы получаем огромное удовольствие от взаимодействия с этим центром, очень на него рассчитываем. Это такое облегчение работать с профессионалами. Вообще, мы их должны обучать, но такое ощущение, что это они нас обучают как правильно быть волонтером», - прокомментировал важность волонтеров Александр Чернов.

 

Значительная, но незаметная для обычных жителей региона, работа прошла в дирекции Всероссийской летней универсиады. Была введена пилотная версия системы управления событиями.

 

«Всем участникам были доступны личные кабинеты в системе, благодаря этому они могли видеть общее и личное расписание. Участники получали уведомления о времени и месте проведения мероприятий, а также любых изменениях в программе», - рассказал о системе руководитель дирекции Евгений Шурманов.

 

К 2023 году возможности системы станут более широкими – оргкомитет сможет проводить аккредитацию участников, будет предоставлен доступ профильным ведомствам. Благодаря ней будет создан единый календарь Всемирных студенческих игр. Для Свердловской области же эта система позволит наладить взаимодействие с другими регионами, спортивными федерациями, а также поможет в проведении других соревнований. Кроме того, значительно снизятся финансовые и организационные риски при проведении мероприятий.

 

XXXII Всемирные летние студенческие игры пройдут с 8 по 19 августа 2023 года в Екатеринбурге. Город планирует принять около 9-10 тысяч участников, 750 тысяч зрителей, 13 тысяч сотрудников ведомств, более 10 тысяч представителей делегаций, 550 членов FISU и VIP-гостей. Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. На ее реализацию планируется потратить более 64,7 млрд руб., из них более 34 млрд руб. выделят из регионального бюджета. За 13 дней будет разыграно 247 комплектов медалей. В столице Урала одновременно планируется провести закрытие спортивного мероприятия и 300-летие Екатеринбурга. По задумке губернатора Евгения Куйвашева, эти праздники будут дополнять друг друга. Кроме спортивных соревнований, в период спортивного события пройдут и культурные – в вокал, танцы и паблик-арт.

 

Просмотров: 4620

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.