Будут судить мужчин, обвиняемых в принуждении к даче ложных показаний в Нижнем Тагиле

До этого им уже вынесли приговор за другие преступления.

Будут судить мужчин, обвиняемых в принуждении к даче ложных показаний в Нижнем Тагиле - Фото 1

В Нижнем Тагиле перед судом предстанут двое местных жителей 1997 годов рождения, обвиняемых в принуждении к даче ложных показаний. Они входили в состав преступной группы, которая в июле этого года была осуждена за вымогательство с применением насилия, хищение оружия, похищение человека, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

 

По версии следствия, потерпевший по одному из эпизодов в ходе предварительного следствия и на суде дал против участников банды изобличающие показания. Те, в свою очередь, пытаясь избежать уголовной ответственности за инкриминируемые им преступления, угрожая физической расправой, требовали от потерпевшего дать ложные показания. Когда слова не помогли, они избили его. Но, несмотря на это, пострадавший не стал изменять своих показаний.

 

Просмотров: 990

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности