Экс-замглавы свердловской УФНС обжаловала арест

Однако суд оставил ее в СИЗО.

Экс-замглавы свердловской УФНС обжаловала арест - Фото 1
ФОТО: Свердловский областной суд

 

Бывшая заместитель начальника УФНС по свердловской области Ольга Голендухина, арестованная по обвинению в коррупции, обжаловала свой арест. Адвокат обвиняемой подал апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда, однако Свердловский облсуд оставил ее без удовлетворения. Голендухина будет находиться в СИЗО до 12 декабря 2026 года.

 

Известно, что меру пресечения Голендухиной районный суд избрал еще 14 октября 2026 года. Ее обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Подробности уголовного дела неизвестны, предварительно, оно связано с делом банды, оформлявшей незаконные налоговые вычеты, в которую входили экс-глава УФНС Сергей Логинов, экс-начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Андрей Дьяков, бизнесмены Алексей Шахмаев и Анастасия Чернецкая и адвокаты. Ущерб бюджету от их деятельности превысил 1 млрд рублей.

 

По делу Дьякова/Логинова силовики провели обыски у заместителей экс-главы УФНС и поразились роскоши, в которой жили налоговики.

 

Просмотров: 396

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности