Истец требует признать исполненными условия гранта.

Подсудимая по делу о мошенничестве Ирина Чемезова, экс-супруга бывшего вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова, продолжает судиться с департаментом по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона. Компания «Новый мир», которой полностью владеет истица, требует признать исполненными условия предоставления бюджетных грантов.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, Ирину Чемезову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере с грантами дептуризма, выделенными на строительство глэмпинга Tava на берегу Таватуя. После возбуждения уголовного дела компания вернула все выделенные средства в бюджет Свердловской области. Кроме того, Ирина Чемезова пыталась через суд оспорить результаты проверки расходования грантов. Однако суд оставил иск без рассмотрения.
В конце прошлого года Верх-Исетский районный суд передал по подсудности дело в Кировский райсуд Екатеринбурга. Первое заседание по уголовному делу назначено на 12 февраля.