Процесс по делу экс-главы свердловского управления Росимущества Сергея Зубенко стартовал в Екатеринбурге

Бывшего чиновника обвиняют в получении взяток.

Процесс по делу экс-главы свердловского управления Росимущества Сергея Зубенко стартовал в Екатеринбурге - Фото 1

 

Процесс по делу экс-главы свердловского управления Росимущества Сергея Зубенко стартовал в Екатеринбурге. Его обвиняют в получении взяток в особо крупном размере. Кировский районный суд не смог вынести приговор за один день, несмотря на признание вины подсудимого и сотрудничество со следствием. Следующее заседание назначено на 26 июня.

 

По версии следствия, на протяжении двух лет Зубенко брал взятки от предпринимателей за помощь в госконтрактах на продаже арестованного имущества. Также под его руководством из госсобственности выводились объекты гражданской обороны. В общей сложности экс-глава Росимущества получил более 19,5 млн рублей. В ходе обысков у него дома силовики нашли 50 млн рублей наличными, арестованные иконы, записанный на тещу Land Cruiser.

 

Изначально после предъявления обвинения Зубенко отправили в СИЗО. Позже ему смягчили меру пресечения на домашний арест. В это же время прошли обыски в УрФУ. По некоторым данным, он пошел на сделку со следствием и дал показания на некоторых бывших высокопоставленных руководителей университета.

 

Просмотров: 523

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности