Присяжные не нашли в деле событие преступления.
Присяжные Кировского районного суда Екатеринбурга оправдали 42-летнюю местную жительницу, обвинявшуюся в заказном убийстве бывшего. Оно могло произойти из-за неприязни и конфликта из-за встреч с общим ребенком. Однако присяжные решили, что событие преступления отсутствует, сообщили в пресс-службе Кировского районного суда.
«По ходатайству подсудимой уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые пришли к выводу об отсутствии события преступления, в связи с чем оправдали подсудимую», — сообщили в суде.
По версии следствия, в апреле 2025 года женщина нашла киллера и пообещала ему не менее 276 998 рублей. Исполнитель предупредил жертву, и тот обратился в правоохранительные органы. В июле 2025 года стало известно, что заказчица преступления предстанет перед судом.
В ноябре того же года присяжные заседатели оправдали екатеринбурженку. Коллегия не нашла событие преступления. Позже решение суда отменили и дело вернули на рассмотрение.
Родственники предполагали, что женщина могла обратиться к киллеру от отчаяния и из-за эмоционального прессинга. При этом бывшая якобы хотела просто припугнуть отца своего ребенка, сообщали СМИ.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в Екатеринбурге отправили в СИЗО трех фигурантов уголовного дела о покушении на бывшую жену медиаменеджера Николая Ермакова. Сперва силовики задержали двух предполагаемых пособников-киллеров, а затем возможную посредницу.