Застрелившего дворнягу живодера будут судить в Верхней Пышме

Ему грозит до трех лет колонии.

Застрелившего дворнягу живодера будут судить в Верхней Пышме - Фото 1

 

Прокуратура Верхней Пышмы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве дворняги. Перед судом предстанет 67-летний житель Среднеуральска. Ему вменяют ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

 

По версии следствия, в ноябре 2025 года обвиняемый приехал на Chevrolet Niva в СНТ «Звездочка» в Верхней Пышме и выстрелил из гладкоствольного ружья в местную дворнягу. Скулящую и истекающую кровью собаку местные жители отвезли к ветеринару. Врач прооперировал животное, но дворняга все равно не выжила. Пуля повредила спинной мозг.

 

Обвиняемый вину не признал, заявив, что вообще не был в коллективном саду в тот день.

 

Просмотров: 462

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности