Профессионалы туристического бизнеса обсудят перспективы развития арт-туризма на Урале

В рамках 1-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства пройдет круглый стол «Арт-туризм: перспективы развития на Урале».

Профессионалы туристического бизнеса обсудят перспективы развития арт-туризма на Урале - Фото 1

В четверг, 30 сентября, в Екатеринбурге в рамках образовательной и дискуссионной программы I Уральской индустриальной биеннале современного искусства пройдет круглый стол на тему «Арт-туризм: перспективы развития на Урале». Организаторами мероприятия выступил Екатеринбургский филиал Государственного центра современного искусства совместно с ТиДЦ «Европа».

В круглом столе примут участие сотрудники министерства культуры и туризма Свердловской области, представители Уральской ассоциации туризма, руководители туристических фирм, преподаватели факультетов и кафедр сервиса и туризма уральских вузов, представители бизнеса.

Они обсудят, каким может и должен быть арт-туризм на Урале, в чем потенциал и конкурентоспособность этой территории. А также поговорят о качественных изменениях в туристической привлекательности Екатеринбурга, которые повлечет I Уральская индустриальная биеннале современного искусства. Кроме того, будет обсуждаться зарубежный опыт в сфере арт-туризма, который целесообразно привлечь и использовать для того, чтобы Урал стал важным туристическим центром искусства.

Мероприятие начнется в 16.00 в конференц-зале «Европы» (проспект Ленина, 25, 3-й этаж ТЦ).

 

Просмотров: 621

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером