Спектакли Коляды хорошо «продаются» во Франции

Известный екатеринбургский драматург с театром отправляется в турне.

Спектакли Коляды хорошо «продаются» во Франции - Фото 1

Труппа «Коляда-Театра» в размере 27 человек отправляется в турне по Европе —об этом Николай Коляда сообщил сегодня в своём блоге. Артисты театра покажут спектакль по пьесе Теннесси Уильямса «Трамвай «Желание» в городах Вильжуиф и Бретани, а затем девять раз сыграют для французской публики спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Гамлет». Спектакли будут показаны в рамках Осеннего парижского фестиваля, одного из самых престижных театральный фестивалей Европы на сцене знаменитого французского театра «Одеон», в центре Парижа.

Напомним, в феврале 2010 года «Коляда-Театр» уже играл свои спектакли в 12 городах Франции, театр посещал города Вильжуиф и Бретани. На сценах этих театров был показан спектакль по пьесе Н.В.Гоголя «Ревизор». С дирекцией театров сложились деловые взаимоотношения и вот – новое приглашение. На этот раз в сам Париж, где театр выступит впервые. «Здесь, в Екатеринбурге, «Коляда-Театр» показывает свои спектакли в небольшом зале на 60 мест,— отметил Николая Коляда.— Во Франции спектакли будут играться в залах на 500-700 мест. Приятно отметить, что почти все билеты на эти спектакли уже проданы. Обещают быть на спектаклях именитые гости: французский актер Дени Лаван, режиссер Эмили Валантен и другие».

Во время турне жизнь в самом театре в Екатеринбурге на Тургенева, 20 не замирает. Почти весь октябрь на сцене театра будут играть свои дипломные спектакли студенты ЕГТИ. Многие из них уже работают в труппе театра.

 

Просмотров: 485

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером