В «Титаник Синема» покажут исторический блокбастер о Ярославе Мудром

Премьера фильма — 14 октября.

В «Титаник Синема» покажут исторический блокбастер о Ярославе Мудром - Фото 1

Режиссер и оператор Дмитрий Коробкин представляет исторический блокбастер «Ярослав. Тысячу лет назад», который стартует в «Титаник Синема» 14 октября. В основе картины — легенда об основании Ярославом города и начале пути великого князя, прозванного в народе Мудрым. Фильм снят в традициях старой школы — никакого 3D, только актерское мастерство и постановочная съемка.

Итак, 1010-й год, Киевская Русь. Время кровавое и жестокое. Княжеская междоусобица раздирает на части славян, лишает крова и жизни. Ватаги разбойников опустошают русские земли, угоняя многих людей в рабство. Ростовский князь Ярослав решает поставить на Волге крепость и прекратить разбой. В результате в опасности оказывается не только сам князь, но и его маленький сын. Так Ярослав узнает, что друг ему враг, а враг ему брат…

«Ярослав. Тысячу лет назад» — пример не только приключенческого кино, но также и исторического, для создания которого были тщательно изучены летописи и проведены исследования быта и традиций того времени. «Мы очень дотошно изучали все детали,— рассказывает продюсер Вадим Быркин.— Археологи показали находки, мастера по ним сделали рисунки и изготовили все аксессуары. Так что и оружие, и обмундирование, и украшения — все подлинное, настоящее».

Действительно, зрителя приятно удивят и великолепнейшие съемки, и прекрасные декорации, и искусные костюмы — впечатление, что все перенесено в наше время буквально на машине времени, настолько правдоподобно и качественно. Ну и нельзя не отметить отличную игру актеров — князь Ярослав (Александр Ивашкевич) просто бесподобен. Он мужественный, отважный, с огнем в глазах, настоящий русский воин. В целом получился отличный подарок для всех фанатов добротных фильмов исторического жанра.

 

Просмотров: 549

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером