Екатеринбуржцам покажут единственную признанную Зюскиндом рок-оперу «Парфюмер»

30 апреля на сцене ККТ «Космос» пройдет премьера рок-оперы Игоря Демарина по мотивам культового романа.

Екатеринбуржцам покажут единственную признанную Зюскиндом рок-оперу «Парфюмер» - Фото 1

Екатеринбуржцы смогут лицезреть историю о гениальном убийце с самым чувствительным в мире обонянием Жане-Батисте Гренуе, вживую исполненную в стиле рок заслуженными артистами России. 30 апреля в 19.00 на сцене ККТ «Космос» состоится премьера рок-оперы Игоря Демарина «Парфюмер».

Стоит отметить, что это единственная в мире музыкальная версия знаменитого одноименного романа, которую одобрил сам Патрик Зюскинд. За четверть века существования романа Патрик Зюскинд 18 раз категорически отвергал предложения об экранизации своего уникального произведения или же постановке его на театральной сцене в каком бы то ни было виде. Казалось, что уже ничто не изменит сложившегося порядка вещей, когда неожиданно на экраны выходит фильм режиссёра Тома Тыквера. Было вполне очевидно, что после приобретения им эксклюзивного права дверца наглухо захлопнется и прецедента не случится… И всё же есть в мире ещё один человек, которому именитый отшельник с берегов Штарнбергского озера доверил своё любимое детище. Этим блистательным исключением из правила Зюскинда стал российский композитор Игорь Демарин.

К работе над его музыкальной версией Игорь Демарин приступил ещё в 1999 году. Роман поразил композитора, и родилась идея рассказать историю Гренуя в музыке. Движимый вполне законным желанием созидающего донести своё творение до публики, композитор решился на крайне рискованный шаг. В мае 2007 года состоялся закрытый показ рок — оперы «Парфюмер»!

1 декабря в свет вышел диск, работа над записью которого проходила в  лучших студиях России, Швеции и Англии. От одного перечисления этих брэндов у музыкального гурмана начинает кружиться голова: «Мосфильм», «Sphere» и «Abbey Road». Запись происходила при участии ведущих музыкантов России и Швеции. А 5,7 и 8 декабря в Москве, в одном из крупнейших концертных залов России-Крокус Сити Холле, прошли премьерные показы уникального по своей структуре и подаче шоу. Эти показы стали ярчайшим и незабываемым событием предрождественской музыкальной столицы.

На время спектакля сцена ККТ «Космос» превратится в булыжные мостовые Парижа и в благоухающие любовью и великими авантюрами поля Грасса эпохи Просвещения. Мистическое повествование, которое сам Игорь Демарин называет «Историей одного гения», ждёт своего зрителя. Впрочем, гениев в этой истории явно больше одного.

Историю Гренуя расскажут народный артист России, легенда Большого театра Владислав Пьявко, заслуженные артисты России Валерий Яременко, Наталья Рожкова, Юрий Шиврин, певицы Юлия Михальчик и Наталья Фатеева, гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, вокальная группа «A`cappella ExpreSSS», балет и артисты цирка. Музыкальное сопровождение спектакля осуществляют известные рок-музыканты и струнная группа.

Цена билетов: от 800 до 3000 рублей.

 

Просмотров: 712

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 30 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.