Ночь музеев в Екатеринбурге в этом году пройдет с несколькими новшествами

Увеличилось количество участников, создан сувенир проекта, а также созданы различные маршруты.

Ночь музеев в Екатеринбурге в этом году пройдет с несколькими новшествами - Фото 1

В проекте «Европейская ночь музеев 2011», который пройдет в Екатеринбурге уже в эту субботу, появилось много новшеств, по сравнению с предыдущими годами. Увеличилось количество участников акции. Созданы маршруты для нескольких категорий. Так, например, в классическом маршруте создан микс-тур, объединяющий популярные музеи по различным направлениям — от арта до истории и краеведения.

Для молодых создан маршрут, который совместил в себе необычные места и трендовые явления современного мегаполиса. И многие другие, который можно найти как на официальном сайте «Ночи музеев», так и в буклете, который будет раздаваться на всех площадках города Екатеринбурга.

В этом году также впервые у проекта появился свой сувенир, который в маленьких количествах будет реализовываться в музеях, работающих субботней ночью.

Стоит отметить, что «Ночь музеев» пользуется большой популярностью. Эта международная акция проходит одновременно в 42 странах Европы. Около 3000 музеев не спят один раз в год одновременно, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть экспозиции в необычное время суток.

Просмотров: 734

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером