Ведущие театры УрФО выступят на «Театральных подмостках» в Ирбите

Билеты на открытие и закрытие одного из самых успешных провинциальных театральных фестивалей области практически раскуплены.

Ведущие театры УрФО выступят на «Театральных подмостках» в Ирбите - Фото 1

В Ирбите 10 июня стартует VI межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Ирбитские подмостки- 2011». В этом году фестиваль приурочен к двум городским юбилеям — 380-летию города и 165-летию Ирбитского драмтеатра.

Как рассказал JustMedia директор городского театра Виктор Моор, на «Ирбитских подмостках» выступят коллективы из Кургана, Тюмени, Челябинска, Нижнего Тагила, Тобольска, Каменск-Уральского, Серова, Озерска и Екатеринбурга. «Спектакли будут идти в течение недели. Репертуар совершенно разный. Курганский театр, например, представит постановку «Леди Макбет Мценского уезда» по Лескову, Озерский театр покажет постановку МакДонаха, это современная драматургия. Ирбитчане покажут постановку «Беседы с ангелом» омской писательницы Алисы Поникаровской»,— рассказал Виктор Моор.

Среди конкурсантов будут два театра — обладатели премии «Золотая Маска». Это пермский театр «У Моста» и театр музыкальной комедии из Екатеринбурга.

Оценивать работы будут известные в Уральском регионе театральные деятели — директор фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский, а также Анна Николаева (Тюмень), Татьяна Тихоновец (Пермь), Евгений Ланцов (Челябинск) и Лилия Немченко (Екатеринбург).

Стоимость билетов на большинство постановок составит 200 рублей. «Это практически даром, по сравнению со стоимостью билетов на спектакли многих участников»,— отметил Виктор Моор.

По его словам, на фестиваль ежегодно приезжают зрители из других городов. И в этом году ожидаются поклонники театрального искусства из Тюмени, Екатеринбурга, Первоуральска. Билеты на первый и последний дни фестиваля уже практически раскуплены.

Закрытие «Театральных подмостков» пройдет 18 июня. Фестиваль завершится музыкальной комедией «Тетка Чарли» в постановке екатеринбуржцев.
 

Просмотров: 737

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.